Воспитание детей

Если у месячного ребенка болит животик ,Что делать?

Lika Arustamyan
Во первых-если это мальчик то проблемы почти всегда. Во-вторых-может быть ему не хватает лакто и бифидобактерий поэтому так пучит. А еще не мало важно что ребенок ест: или грудь сосет или на смесях. В последнем случае- это постоянная проблемма. В аптеках много преператов с этими бактериями но выбирай те которые идут на питательной основе для жизни этих бактерий. Рекомендую симбитер, витабаланс2000. Эти моей практикой проверенны.
Олеся Войнова
Лучший ответ
Это очень частое явление. Кавайте Эспумизан или Саб Симплекс (это одно и то же, только торговые марки разные) . Абсолютно безопасен и полностью выводится из организма. Укропная вода менее эффективна.
ежедневный массажик живота, почаще выкладывать на животик, помогать пропукаться приводя ножки к животику и т. д. на ночь, если совсем дело плохо можно дать эспумизан
эспумизан дать и погладить
жалеть....
В аптеке продаются капли с отваром укропа, колики его мучают
плантекс попробуйте дать. ну и никак без ласки, погладить животик по часовой стрелке
Эспумизан.
Marina Kagan
У ребенка будут первые месячные т. к. младенцу месяц (!). Пошутили-с. Пардон.
Спросите у своего педиатра. У нас после 6 месяцев запоры начались - болел животик - делали клизмы, кушали сливы.
Резеда Абдуллина еще смекта помогает, укропная вода.
Врача! Многие маленькие мучаются с животиками, пока флора в норму не прийдёт- и до 3ёх месяцев может, иногда больше! Мы бифидум-лактобактерином поили, креон давали, эспумизан, смекту, укропную водичку, но пока нна прикорм не перешли-всё равно пищал!
Samal Ahmetova
Нужно ждать, до 3-4 месяцев пока у масика не нормализуется ЖКТ .Я пробывала Плантекс, Хилак, тёплые грелки, клизмочки но спасал не надолго Эспумизан .Потерпите нужно время .А Вашему малышу пожелаю крепкого здоровъя .
Попробуйте: нагрейте утюгом х/б ткань и приложите к животику. Или шерстяной шарф, оберните животик. Так же помогает Эспумизан. На своих пробовала, помогает. Будьте здоровы.