Воспитание детей

у 8-месячного ребенка болит ушко..

перепробовали все доступные методы, не помогает... чем Вы лечите?
Таким малюткам капают капли ОТИПАКС (обезболивают и снимают воспаление), если нет температуры, то можно приложить тёплую пелёночку к уху. Капельки предварительно погреть в руке.
Наталья Семикова
Лучший ответ
Отипакс - он содержит лидокаин, а потому обезболивает и лечит одновременно. Мы только им в таких случаях и спасались. Дозировки на коробочке указаны или в листке-вкладыше.
А в понедельник к врачу обязательно.. . Хотя, наш ЛОР нас до глухоты "долечил". С тех пор сами с усами и не страдаем по врачам.
1. В ухо - отинум или отипакс - 4 -5 дней, или ватку с камфорным спиртом, или листик герани, или настойку прополиса. ВАРИАНТ взять чайную ложку водки, немного нагреть добавить туда капельку меда, чтобы он растворился в водке и закапать несколько раз в ухо или вкладывать на ватке.
2. Компресс.
Раствором для него могут послужить чайная ложка уксуса, разведенная в 0,5 литра воды, водка или разбавленный наполовину водой спирт.
Компресс состоит из трех слоев. Первый — кусок чистой плотной, но мягкой ткани (лучше хлопок, лен, можно вату) , смоченный в одном из указанных растворов и хорошо отжатый. Для того чтобы поставить компресс при отите, этот кусок ткани надо надрезать приблизительно на две трети длины и как бы надеть на ушную раковину. Смоченная материя должна окружать ухо и особенно прикрывать область головы за ухом.
Второй слой компресса — клеенка или полиэтилен, из которго делают пакеты. Их разрежьте точно так же, как и влажную ткань.
Третий слой — вата (для тепла) , которую закрепляют на голове косынкой или бинтом. Уточню, что каждый слой должен быть шире предыдущего на 2 сантиметра.
Спиртовой компресс можно держать около двух часов подряд. Ставить его, конечно, лучше перед сном. Ведь если вы, сняв компресс, не ляжете в постель, а займетесь домашними делами, эффект от прогревания снизится. Чтобы не переохладиться, завяжите голову платком.
Если после процедуры чувствуется озноб, это значит, что компресс был наложен неправильно, клеенка и вата не полностью прикрывали смоченную ткань.
Если, наоборот, жжение - слишком крепкий раствор. Немедленно снимайте и делайте с разбавленным.
Необходимость в спиртовых компрессах отпадает обычно через 4 — 5 дней.
3. Лечите насморк!!!! Как угодно, хоть каплями в нос, хоть промываниями!
Грудным детям полость носа зачастую нужно освобождать родителям с помощью баллончика. Для облегчения этого процесса можно использовать препараты на основе морской воды АКВАМАРИС, САЛИН, ФИЗИОМЕР, отвары трав (ромашка, шалфей, зверобой) или РОМАЗУЛАН (содержит экстракт ромашки) . Нужно закапать несколько капель этих средств в каждый носовой ход для размягчения корочек и улучшения отделения слизи. Далее осторожно ввести баллончик в полость носа, предварительно сжав его пальцами, на глубину не более 1 см. Кроме того, выделения из носа можно удалять кусочками марли, ваты или же мягкой ветоши, свернутыми жгутиками. А корочки можно размягчать оливковым, персиковым или миндальным маслом. Не следует пользоваться очень маленькими жгутиками и оставлять их в носу даже на несколько секунд, так как ребенок может вдохнуть их, что очень опасно для жизни! Нельзя одновременно закладывать жгутики в обе ноздри.
Если за сутки такого лечения не лучше или если потек гной - к врачу, нужны антибиотики как минимум
Кричите поменьше. Дети очень на это реагируют. Может кто дома постянно скандалит. А сперва к отолярингологу на прием.
Во-первых, надо вызвать врача.
Ирина Танских
лучше доктора вызвать, или самим в больницу! и не применять всякие домашие методы!
Вера Ионкина
Мы к варчу ходим, а тот нам всегда прописывает отипакс (капли) и сухое тепло. Быстро боль в ушах никогда не проходит.
Не тяните резину, срочно к врачу ...Промедление чревато осложнением ...Может глухота со временем наступить ...
Svetlana Kovalenko
ухо, это, представьте, настолько серьезно, что самолечение совершенно исключается, если вы, конечно, заинтересованы в благополучии ребенка.
Надежда Новик
У нас была такая беда! ! Не капайте отипакс, он не во всех случаях помогает, а может даже хуже быть. Надо чтобы посмотрел врач, потому что если отит гнойный (а это определяет врач) то отипакс капать нельзя. Посмотрите ссылку, может вам она чем то поможет http://www.clinzdrav.ru/forum/themes/432.html
Насыпьте в матерчатый мешочек соли, разогрейте в микроволновке до приятного тепла и приложите к ушку, пока не остынет, обычно этого бывает достаточно!
Людмила Янова
Мы к врачу ходим, так как-то надежнее. . А вообще капали капли Отофа, хорошо помогли, если сильно болело, то давали на ночь Нурофен в качестве обезболивания.
Ну ребеночек еще совсем маленький!! ! Вызывайте врача и проходите обследование, иначе добром это не кончится! Инфекция может проникнуть в мозг, глаза, нос - оно вам надо?? ? Почему вы спрашиваете совета здесь, а не у специалистов по детскому здоровью???
Хорошо хоть не очко
отинум, но лучше к лору, с ушами шутки плохи . Не зная что лечишь можно навредить слуху ( может просто пробка а может отит )
возможно это отит. Срочно вызовите врача, ухо и мозг так близко шутить не надо
Срочно к врачу, что бы не переросло в хроническое. Поверьте это очень больно!