Воспитание детей

У ребенка болит ушко, надо идти к доктору. И тут у меня вопрос - что предпочесть? ++++

Боль не острая. С острой болью врач рекомендует вызывать скорую и отправляться в стационар. Но если они там не найдут показаний к госпитализации, то отправят в поликлинику.
В обычной детской поликлинике к отоларингологу жуткая очередь и записаться на примем можно только после двадцатого, т. е. ждать еще десять дней и то всего лишь ТАЛОНЧИКА.
Но можно пойти за денежку и без очереди.
И за такую же денежку можно посетить частную детскую клинику прям в ближайшее время.

Так вот, раз денежку мне все равно тратить, то как думаете, на кого?
На врача в муниципальной поликлинике или на частного?
Вы еще выбираете! Конечно, идите в платную, если деньги есть. Сама хожу только к платным врачам. Разница: доброе отношение, не надо ждать и тебе посвятят все 30 минут, разъяснят, что за болезнь, чем опасна, как лечить, что еще лучше сделать.
Светлана Смородина
Лучший ответ
А в муниципальную, если за деньги, то вперед всей очереди? или там отдельный врач есть?
Я обычно в частные хожу с такими вопросами, потому что там и почище, и врачи поласковее.
Я бы пошла к ХОРОШЕМУ лору, а стоимость его услуг или место его работы роли не играют.
главное, что б заплатив денежку потом не оказалось, что доХтор абсолютно бестолковый....
Луиза Абдрашитова денежку в любом случае платить придется.
спасибо за участие, я теперь абсолютно не волнуюсь
Возможно, что это будет один и тот же врач)
Поспрашивайте по знакомым, какой врач в вашем городе лучше.
доврачебный кабинет и с острой болью дадут талон. А пока сделайте кампрес из камфорного масла на ушко.
Луиза Абдрашитова ппц, люди, вы чем читаете????
с острой болью отправят в стационар
с острой болью без очереди. всегда. я бы даже не заморачивалась. перла бы на прямую. не нравится? к глав врачу.
я бы по скорой отправилась в стационар, не положат - так обследуют и лечение назначат. нет - то к частному конечно.
С острой болью должны без записи принимать по направлению педиатра. Скажите педиатру, что боль острая и она выпишет вам напрвление.
Galina Votina
Луиза Абдрашитова у нас педиатр не выписывает направления.
с острой болью сразу отправляют в стационар
во всех поликленниках есть живая очередь,
придите займите очередь, если откажется, попросите чтобы в карте написала, что отказывается вас принимать потом к гл. врачу идите
Луиза Абдрашитова за эту "живую" очередь надо заплатить
Туда где быстрее... .
А вообще я в свое время с ушками намучилась у старшего.
У нас с 1,5 лет были аденоиды... это постоянные отиты.... нос... .
Когда в первый раз ночью ребенок кричал что ухо болит, я была конечно в шоке... растерялась.. .
Но теперь при ушке у меня всегда дома есть отипакс, аквалор спрей... полидекс или изофра.
Т. е в ухо.... и нос чистить мыть, закапывать... .
Теперь как только я понимаю что у младшего болит ухо, мы в день раз 5 промываем нос. Ну и по инструкции все остальное. Проходит на следующий день, но три дня я продолжаю процедуры.
Это если только боль не сильная.... и без выделения и температуры.
А так.. . унас тоже к врачу ЛОРу не попасть.... в платную тоже запись на два дня вперед, в поликлинике нет детского врача, идти ко взрослому т. е прождать пол дня.... и в итоге скорее всего получить рецепт, с теми самыми каплями что я бы и закапала.
если выбирать куда идти, то лучше за денежку в клинику: )
ну я бы в клинику пошла
в районной поликлинике с острой болью примут без талончика, они обязаны принять! идите, скорее
***яна ***
Луиза Абдрашитова в районной поликлинике принимают только областных.
а мы в городе живем
с болью можно и без записи в гос. поликлинику сходить. она должна принять.
Луиза Абдрашитова вы хоть читали, что написано? бесплатно там не примут