Воспитание детей

У ребенка болит ушко

Помогите, чем можно помочь, чем снять боль? Ребенку 2,7 годика. Болит ушко, вроде не ударялся, и застудить не могли, но все могла случиться, врач сегодня принимает с обеда и терапевт и лор детский. Что делать, как можно снять боль?
Сегодня моя ненаглядная доченька тоже дала ночью шороха, всех разбудила. Причина та же ушки. Закапала отипакс теплый и нурофен, чтобы обезболить. Ушки обычно болят когда насморк, как следствие. Лечитесь дня три все пройдет.
Ксения К.
Лучший ответ
капли ОТИПАКС купите, это хорошая вещь. Закапать и заткнуть ватой.
Про(100) Не Кто
у вас скорее всего серная пробка, к лору надо конечно, но сейчас можете покапать перекиси, подождать немного и оттянув мочку уха почистить ватной палочкой, ремо вакс (профилактика серных пробок), или просто погреть ушко спиртом, ну например муравьинный или тройной одекалон (зделать турундочку и на ночь поставить в ушко .Всякое бывает-лечитесь с Богом!!!
Отипакс. По 1 капле в каждое ухо.
Сделать турунду из ватки, накапать на нее камфорный спирт и вставить в ушко.
Всегда так сына лечу, с 3 лет.
Ольга Ильина
Вообще нельзя применять никаких средств до прихода врача, т. к. при разных диагнозах и разных стадиях заболевания лечение своё,как бы не навредить. Единственное что могу сказать: я до прихода врача давала детский панадол он от температуры, но в состав входит ибупрофен-он ещё и обезболивающее действие имеет.
Юлия Гусева
У моего сына в таком возрасте тоже болели ушки. Я брала тогда из народных средств, возьмите соль поваренную и нагрейте на сковородке, на марлю насыпте эту горячую соль и сделайте валик и приложите этот компресс вокруг ушко или же сделайте из спирта компресс. Попробуйте может поможет, а потом конечно к врачу.
Марина Белая