Воспитание детей
у ваших деток воспалялись когда нибудь ушки ? чем лечили и сколько времени болели ушки ?
лечили отипаксом. Капали 5дней, но болеть уши перестали уже на следующий день.
Лечили ушными каплями по назначению врача, курс 7 дней. Иногда прибегать приходилось к антибиотику внутрь (помимо ушных капель) . Компрессы две недели.
когда болят уши-надо топать к хорошкму доктору-не во всех случаях можно отипакс, а уж перекись и вовсе...
Татьяна Шагайдулина
Если заболели утром или днем, то да. Но дети часто дают знать об этом ночью - какой тут доктор, нужны срочные меры. Про перекись не знаю, она только серу растворяет
у меня когда то лечили борным спиртом теперь нельзя еще ушные капли но и они не помогают короче перекеси капни в ухо и на ватку и в ухо заткни поверни голову ребенка ухом так вниз чтобы грязь вытекла так поможет и потом позже еще
Татьяна Шагайдулина
почему борным спиртом нельзя? Я своих только им и лечу
Мейрамкул Дулатовна
После перекиси я капала камфорное масло,быстро прошло,так лечили моей дочке,которой было 4месяца
у моих обоих детей в грудном возрасте ( 4 мес. ) . поэтому опыт большой. никогда ничего не закапывать в уши- это вам скажет только хороший врач. отит лечится очень просто. марля в 2-4 слоя вырезается округлой формы. немного больше чем ухо по диаметру, в нем делается прорезь для уха, такой же кусочек полиэтилена с прорезью. марля намачивается в камфорном масле, отжимается и надевается на ушко (ухо высвобождается в прорезь, затем также и полиэтилен накладывается, ушко просунуть, затем очень большой пук ваты для тепла. все завязать х/б платком. этот компрес ставить только на ночь. днем только сухое тепло. ставить можно всю неделю пока не полегчает. улуччшение наступает сразу по мере согревания.
Вот уж не знаю, как на счёт борного спирта "нельзя", но когда у меня у дочери заболело ухо, я подошла к детсадовской медсестре, и она вручила мне именно спирт. Я капнула дочуре один раз вечером и один утром - всё прошло. Про отипакс тоже слышала, что хорошее лекарство.
У моих почти любая простуда переходит на уши. Первый день капаю отипакс и, если температуры нет, подвязываю серую вату к ушку для тепла. Можно просто легкую шапочку с завязками. В перерывах и до полного вылечивания вставляю ватные турундочки, смоченные борным спиртом. Дня 3-4 и все полностью проходит
осторожно надо лечить самим. я вот боюсь и 2 раза уже лежала с ушами в больнице. там хоть под наблюдением. а то вдруг чего ни так дома сделаю. все-таки это не кашель. оглохнуть ребенок сможет
Нам врач выписал антибиотик Амоксицилин 125 мг, 7 дней. Дети до трёх лет. Это не когда ушки стреляют, а когда внутри ушко осматривали и восполение, покраснение нашли. При этом дети на боль ушную не жаловались. Знакомые антибиотики не стали давать своему ребенку, потом гной из ухо вылился.
Отипакс, очень хорошие капельки...
Лиза Колесникова
http://www.babyblog.ru/user/PRINTEMPS/144588