Воспитание детей

у ваших деток был стоматит? Как проявлялся? Чем лечили?

Во рту появляются белые прищики, если их не лечить становится больше.
Поднимается температура. Надо обратиться за помощью к педиатру - он пропишет, чем обрабатывать ротик (мы вылечили стоматидином) или обрабатывать у стомотолога.
Валентина Огнева
Лучший ответ
был, белые блямбочки на нёбе были. лечили и синькой, и Холисалом, и метрогилом, ужс, намучились.
помог только Кандид 1%.
Галя Любінська
был и не раз и зачем нужен бисептол (вредный антибиотик по пустякам) интерферон разбавляете по риску и полощите рот, дальше синькой и облепиховым маслом по очереди а лучше к стоматологу они там физио один раз сделают и сразу легче
Мария ))))
обращались к стоматологу.
вылечила очень быстро бисептолом
У дочки был стоматит, вспоминать страшно, до сих пор когда вспоминаю, ругаю себя, как могла допустить такое. (прошло уже 9лет стех пор, тогда ей было 3г.) Мы в больнице лежали с этим. У неё вся полость рта была один сплошной стоматит-десятки язвочек. Лечил стоматолог, промывал перекисью, обрабатывал ещё чем то два раза, не помню. Лечение длилось неделю. Ещё витамины кололи и систему поставили, потому как ребёнок два дня ничего не ел, даже воду не пила. Очень было тяжело... Так что лечите, если заметили проявления стоматита.
Появлялись язвочки во рту с белым налетом и иногда поднималась температура, естественно, ребенок отказывался есть. Лечились бальзамом Шестаковского (продается в аптеке - Винилин называется) . Но сначала смазывали ранки Хлоргексидином 0,05% (тоже из аптеки).