Воспитание детей

У моей 2х месячной дочурки болит животик приходится ставить клизмочки.Вызывают ли они привыкание?

Запоры, да? У нас тоже было, врачи не рекомендовали часто ставить клизмы, лучше используйте газоотводную трубочку, когда ее вводишь, отходят газики и опорожняеися кишечник. , она более щадящая, чем клизмы!
Кудряшка Сью
Лучший ответ
еще как! надо искать причину болей в животике, скорее всего виновато неправильно организованное вскармливание. вызови консультанта по грудному вскармливанию, она все тебе наладит. удивишься, как все на самом деле просто.
Лучше газоотводящую трубку, если е сможете купить ..обычную маленькую клизьму, отрежьте её и будет как воронка эфект такой же как от газоотводяей трубкой, не забудьте вазелиновым маслом наконечник смазать...
да вызывают, лучше делайте массажики живота и подавайте бифидобактерии
Ирина Магина
а какие клизмочки то ставите? с водичкой чтоли7зачем7ведь это газики и можно ставить просто газоотводную трубочку!
Шр
Шрек
А гастроэнтеролог, что сказал-до пенсии ставить клизму?? ? Лечение дисбактериоза в первую очередь.
I Only Loved Him) ......
Я вообще читала что это вредно… вымывается флора из кишечника… может лучше эспумезан? Это если у вас газики… он полностью выводится…
Asem Duysembaeva
Моя до 4-х месяцев страдала. Газоотводную трубочку ставте. Привыкание вызывает.
не приучайте ее к этому, лучше теплую пеленку на животик или массаж на крайний случай укропную водичку или другой преперат. у меня племяница 1,5 года до сих пор сама в туалет не ходит после маминых клизм
Лена Щапина
господи, вчерашний день!
Мамочка, пара капель свеклы уж точно полезнее. А еще есть новый препарат "Дюфалак" - его можно с рождения принимать. Купите, ознакомьтесь с инструкцией и доброго вам здоровьичка!!
Да, вызывают. Не злоупотребляйте.
мне говорили, что вызывают, я ставила свечки из мыла детского-помогало лучше, чем клизма
Татьяна Цай
Да. Нельзя часто.
попробуйте купите "БЕЙБИКАЛМ" это приятная сладенькая микстуркаразбовляется водичкой и дается ребенку моему она нравилась мы давали ее и животик перестал болеть и пукал хорошо газики не скапливались и какали по 2-3 раза в день!!!!
У моего ребенка вызвали привыкание. Обратитесь к врачу, существуют таблетки, кот. содержат необходимую для ребенка микрофлору. Помогают прекрасно.
Maleka Saleh
Укропная вода помогает. Она безвредная.
Sveta Kravcova
Конечно, вызывают. Болит животик? Попробуйте САБ-симплекс-это капельки сладенькие. Мы спасались этим лекарством.
Дейсвительно, злоупотреблять не стоит, возможно привыкание, тем более в таком возрасте. Делайте лёгкий массаж: лёгкие круговые движения по часовой стрелке. Удачи!
не переживайте животики беспокоят детей до 4 х месяцев поом все пройдет само. а клизмам может привыкнуть .