Воспитание детей
Что делать, если у ребёночка болит животик? Нам 3 недели. Особенно ночью...
Если вы кормите грудью, то вам необходимо придерживаться диеты. Исключите из своего рациона продукты образующте газы. Ребеночку можно подавать укропной водички. Делайте массаж животика по часовой стрелке, чаще выкладывайте на живот. А лучше сходите к педиатру, возможно у ребенка дисбактериоз. Она назначит соответствующее лечение ( ферменты, линекс, Эспумизан (при вздутии))
Это колики. Бейби-калм, Эспумизан, Боботик, чай Хипп с фенхелем, Плантекс, Саб-симплекс вам в помощь. Теплая пеленка на животик, массаж живота, газоотводная трубка на самый крайний случай.
Попробуйте Эспумизан для младенцев...
Ничего советовать не буду. Своим детям делала массажик животика, купала в хорошо теплой воде для расслабления, носила на руках, качала, разговаривала, пела песни. Дети очень любят материнские руки, любят, когда их прижимаешь к себе, они слышат стук сердца, чувствуют тепло и запах, затихают, расслабляются, и успокаиваются. Конечно, лучше всего, если ребенок выпустит все газики, которые скопились и покакает.
впервую очередь набраться терпения... а дальше к врачу за советом...
Мы грели пелёнку и прикладывали постоянно.
Эспумизан, Хепи-беби.
посоветуйтесь с врачом лучше а то тут как на советуют)))) ) нам например врач прописывал пить лактобактерин или бифидумбактерин (в зависимости от того какой у ребенка стул) а для профилактики по вечерам перед купанием гладьте малыша по животику по часовой стрелке минут 5, ему тогда полегче будет
Купите укропную воду и давайте на ночь. И еще накладывайте на животик теплую тряпочку, нагретую утюгом это их успокаивает.
Та же проблема. Врачи говорят - формируется пищеварение. Мы даем Боботик - но он только с 28 дней. Еще делаем массаж: по животику по часовой стрелке, потом перекладываем на животик и движения от с пины к попке. Да, грелочку тоже можно.
мезим для желудка незаменим! или фестал)
нам помогал саб-симплекс капельки, мы и сейчас их капаем. нам уже 4 месяца)