Воспитание детей

Вопрос на засыпку: надо ли любить приемных детей?

Брать приёмных детей – не лучшая идея. Младенцев здоровых вы не найдёте. Их моментально забирают по блату за деньги. А те, что остаются – тяжело больны. Со старшими ничуть не проще. Маргинальные биологические родители, казённые учреждения всегда сказываются на психике. А это непредсказуемое поведение вплоть до реального насилия (не просто толкнул, а именно избил, специально испортил вещи. технику и т. п.). Психические болезни вообще могут дебютировать в подростковом возрасте. И что тогда? Сдать обратно, как ненужную игрушку? Для того чтобы брать ребёнка из детдома, нужно иметь много денег, времени, нервов. Быть готовым носиться с ним по врачам, логопедам, дефектологам. Тратить года на реабилитацию. И нет, ребёнок не будет вам земные поклоны отбивать и благодарить за спасение.
Извините, если грубо. Просто уже неоднократно читала про результаты «взять в детдоме». В итоге страдали обе стороны. Да и вообще, не верю в любовь к чужим детям, особенно если есть свой/свои.
Ксения Лепень
Лучший ответ
Вероника Койда Под приёмным может подразумеваться и отпрыск супруга от предыдущего брака...
Тут и засыпаться нечего: не умеешь любить - не бери!
Марина Шаброва
Нельзя заставить себя кого-то любить, но уж если взяли детей, то надо быть к ним добрым и терпеливым.
Любить "по заказу" невозможно, а хорошо относиться и заботиться надо
Diana D
зачем же их "принимать", если не любить
Дом Культуры
статистика возвратов приемных детей близится к 100%. и это тяжело. трудно представить, что какой-то чайлд-фри иди хэйтер усыновит чужого ребенка. по началу думаешь, что все будет хорошо. а потом начинаются сюрпризы. нужно адское терпение и сила воли
если вы их взяли в семью, то да, нужно
Tania Bass
ответ на отсыпку - не надо
Галина Веклич
ответ на засыпку: их вообще нельзя усыновлять, если не намерен любить всем сердцем!
Катя Валеева
если взял их, неси ответственность до конца
Конечно. Приёмные дети должны чувствовать любовь, заботу и кому то нужным. Но к сожалению не все приёмные родители могут это дать.
Оксана Слугина
Нужно, ведь они не получили ту любовь, которую надо было бы им дать.
Странный вопрос... Я думал любовь - это нечто иррациональное, что существует без твоего контроля.
Чужих детей не бывает.