Воспитание детей

Вопрос про приемных детей

Сейчас по новостям прошла информация, что в Красноярске родители отказались от приемного ребенка, прожившего с ними 3 года, когда узнали о том, что ждут своего. Корреспондент посетовал: у нас нет закона о штрафе или любом другоми наказании для тех нерадивых родителей, которые относятся к приемным детям как к игрушке - поиграли-надоело-вернули обратно. А я думаю - а нужно ли такое наказание? Зачем создавать искусственные препятствия для этих людей? Зачем заставлять их жить со ставшим ненужным ребенком, ведь кого они из него воспитают? В лучшем случае очередного несчастного человека....
ндааа.... тоже в шоке.. . Хотя.... лучше пусть вернут обратно в детдом, чем оставят. А то эти еще будут измываться и из усыновленного прислугу для родного сделают... .
Бог им судья. Дураки, им свой ребенок дан только из-за того, что сироту приютили.... (знаю много таких случаев, когда бесплодные женщины беременели после усыновления)
Ирина Сазанова
Лучший ответ
А я считаю, что ...безусловно.. . наказание должно быть. Не вина ребенка, что его разлюбили. Со своим бы точно так не поступили... будь он потом хоть убийца, хоть алкоголик.. А моральный ущерб ребенку должны возместить. Хоть это и не равноценно тому, что у него отняли. ИМХО,
Инна Ветошкина
заставлять то не нада. и ребёнка забрать от туда по любому нада. но вот наказать нада обязательно. например платить алименты этому ребёнку до совершеннолетия. каково ему щас. его во второй раз предали...
наказание должно быть, и не штрафами, и для того чтоб десять раз думали, прежде чем усыновлять, и продумывали все ситуации жизненные, которые могут быть.
Суки бл.. , эти люди не понимают, что предавши единожды не могут расчитывать на преданность в дальнейшем. Бог им судья..
Думаю нужно, чтоб дебилы хорошенько думали о последствиях своих поступков. Причем денежную компенсацию отдавать ребенку по достижению совершеннолетия (естественно легче не станет, но хоть какое-то подспорье)
Язева Света
так могут поступить люди без души. это не щенок, а ребенок. человек. как это ребенок стал не нужен. ну короче у меня нет слов. и не достойны такие иметь собственных детей.
Анна Шишкова
Должно быть крнечно!
Оля Волкова
Вы правы! не надо заставлять жить, поэтому и нет закона с наказанием....
Юля Тюпина
Нда.... Ну и дела!! ! Плохие люди! И Бог их накажет точно!! ! Раз малыша отдали, то и своего отнимет!! !
У меня у брата с женой долго не было детей, они взяли мальчика из детского дома, а через четыре года жена забеременела. Они обоих деток любят и воспитывают одинаково.
Согласна с Вами полностью. ТЕМ БОЛЕЕ, что много случаев, когда и свои-то дети людям не нужны. Зачем делать такой акцент на то, что ребенка когда-то взяли из детского дома? Дураков не изменить, их В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, когда ребенок не нужен, надо лишать родит. прав!
а вы поставьте себя на место этого ребёнка!!!! если бы от вас отказались родители и снова отдали в детдом!!!! это травма для ребёнка, он верить не сможет нам - взрослым.. . капец!!!! как игрушку.. . кошмар!! ! я в шоке, реально!
Страшные люди. Бог накажет.
Это предательство - большое, страшное и непоправимое. А ведь ребенок родной будет ли счастлив после такого поступка - ни верю.
Хм, я лично считаю, что возврату дети не должны подлежать. "Наши" взрослые настолько зажрались, что я прихожу в ужас. Что значит ребенок надоел? Так простите какого хрена ты его брал? Мы все таки в ответе за тех кого приручили. Ребенок это не игрушка и вот такие действия приемных родителей оставят огромный отпечаток на его душевном состоянии и в его дальнейшей жизни! Прежде чем брать ребенка нужно 1 000 раз обдумать все и уж если взял так неси ношу до конца и желательно достойно!
Александра