Воспитание детей
Вопрос про приемных детей
Издевательство или нет, на ваш взгляд? У моей тети приемные дети. И зачастую она покупает какие-нибудь вкусняшки, и не дает детям, они ходят вокруг стола и облизываются. По мне-это как-то жестоко. Объясняет так"Раки и креветки-для взрослых к пиву", "Фрукты-эти для варенья я купила","Сухая рыба к пиву",и тд.
знаешь чего. . .может дело и не в приемных. . у меня муж может лопать при детях чипсы и газировку, вот нельзя детям-он и не дает, если б был уверен во вреде фруктов -и их бы не давал) ) и ведь огромных трудов стоит убеждать, что не надо при детях есть, ответ у него один - а коньяк им тоже давать попробовать по твоей логике?) )
но я уже нашлась -если купила вредную хрень для мужа -спрятала ее и выдала когда дети спят))
Татьяна Щербакова
Может и так, она иногда и специально ограничивает их, чтобы якобы не наглели.
Зарема Кубу
лично я внаглую пью газировку и ем чипсы и не даю ребенку. он знает что это бяка и ее детям нельзя) ) а что? зато не пью алкоголь и не курю. стресс то как то снимать надо)))
жесть... не у всех так приемные дети живут)
Татьяна Щербакова
Да ужас... Мы вообще офигели от этого, родственники с Москвы приехали. У тети их всего 8 детей, но с собой привезла двоих. Еще и инвалид одна, (у одной порок сердца, а у второй шизофрения)
жуть.
Может у родителей просто такой взгляд на детское питание. Они же не голодные ходят? (в смысле - дети) . Думаю, что дети не должны расти в обстановке, что "все лучшее только детям", у родителей должны быть тоже и праздники, и вкусняшки.
Татьяна Щербакова
Иногда и голодные по пол дня...
значит для этой мамы дети - это заработок, так оно, и есть, государство хорошо поддерживает семьи в которых приемные дети
Если варенье варится на всю зиму, то мне вполне понятно почему сейчас фрукты не дают. И я знаю семью, где детям много чего не дают. И они счастливы и довольны. А есть дети, которым и в рот и *опу дуют и они вечно ноют, что им чего-то не хватает.
возьми не стесняйся и дай ей в морду этими раками!