у кого приемные детки, расскажите-Вы будете им рассказывать правду?
и вообще-как вы выходите из сложных ситуаций ( я имею в виду соседей, воспитателей в саду, родителей других детей, которые очень любят выделить приемного малыша, подчеркнуть его отличие...) как воспринимают это дети? люди очень жестокие в нашей стране ( часто сталкивались с подобными ситуациями-из-за них приемные родители и скрывают правду почти как преступление . интересно, почему у нас усыновление приравнивается к (извините) шизе? как только заходит разговор о "хотим усыновить" слышишь в ответ "ДА ВЫ ЧТО, С УМА СОШЛИ? ВЫ ЗНАЕТЕ КАКИЕ ЭТО ДЕТИ? ДА ОНИ ЖЕ ВСЕ,,, ) и начинается пространная беседа о генах и наследственности.. . почему? кто нибудь, ну расскажите хорошую и счастливую историю о приемных детках, выросших и не ставших убиицами-алкашами, не сбежавших искать биологическую мать и не севших в тюрьму.
Воспитание детей
еще интересно-зачем "доброжелатели" рассказывают приемным детям правду?
Я знаю одну хорошу историю. Девушке к 20 годам родители признались сами. Ничего не изменилось. Они по прежнему семья, все друг друга любят, девушка хорошая, уже подарила родителям внуков. Искать биологическую мать не намерена.
"Не сбежавших искать биологическую мать"?! Ну это только если он растение.. . А так любому ЧЕЛОВЕКУ интересно знать свою биологическую мать. Знаю историю, но она печальная. Пара, где муж военный усыновили мальчика, когда потеряли надежду на собственных детей. Перевелись служить в другой город, что б ни кто не узнал их тайну. Почти сразу муж умер и ребенка она воспитывала одна со своей старенькой мамой. Но нашлись "знающие" и когда мальчику было 15 ему все рассказали, он стал неуправляемый, бил бабушку, требовал сведения о своей матери. Бедная женщина дала адрес деньги (та тетка была алкашка и его продала фактически) он не поехал в итоге.. . Бабушку бил, матери нервы трепал.. . Вырос огромный бугай, цыганских кровей. Женился, родил двойню, жену бросил, опять женился.. . Мать то же бросил, в 90 она с хлеба на воду перебивалась, сейчас ей за 80, ему за 40. Вроде поумнел, не бросает старушку, помогает, благодарен ей.
За разглашение тайны усыновления уголовная ответственность предусмотрена.
Видимо, ребенку хорошо, он счастлив. А ничто не ранит россиянскую душу так, как чужое счастье.
Знала такую семью. Нормальный парень вырос, в армии отслужил. Усыновили его в грудном возрасте. Потом родители сами ему сказали, т. к. внешность у мальчика не славянская и он начал задавать вопросы.