Воспитание детей

почему в нашей стране так негативно относятся к приемным детям? вроде уже доказано-что не существует гена воровства

а также нет гена проституции и алкоголизма... во всем мире усыновление-нормальная рядовая процедура и приемные дети ничем не отличаются от биологических...и только у нас люди все время пытаются стращать генетикой, рассказывать страшилки про приемных детей ( я кстати встречала несколько семей с усыновленными детьми...старшему усыновленному в 2 года ребенку уже 42 года. младшей-5 лет)...и все вроде обычные люди-ни алкоголиков ни вором...и много читала в интернете рассказов и статистику ( все подростки состоящие на учете в милиции-родные дети. усыновленных среди них нет). ну почему люди все время ищут какую-то грязь и стараются вылить ее на окружающих?
Надежда @@@
Дело чуть-чуть в другом, часто люди усыновляют, но ребёнок не становится им родным.
Дети проходят ряд возрастных периодов (все дети), подчас в такие периоды не знаешь как реагировать.... это сложно
И.... просто не справившись с воспитанием-всё сваливают на гены.... себя-то не хочется винить
Я бы с удовольствием сыночка усыновила (две дочи есть), но.... не дадут
Татьяна Кара
Лучший ответ
Нормальные люди хорошо относятся к любым детям.
Olechka Ovcharenko
чужих детей не бывает!!!.
Rinnni Бывают
Лиза Бартош Так пойдите усыновите какой-нибудь детский дом!!! все будут ваши--родные и близкие!
Далеко не все, есть и мудрые люди.
чужое своим никогда не станет однако
Не негативно, а скорее с боязнью. Чужое остается чужим, грубое сравнение-имплант в теле. Плюс я уверена, что каждьiй из нас носит ген поколений.
Gulmira888 Snga
гены алкоголизма есть. И много чего ещё есть. Все мы--это повторение своих родителей. Время идёт и всё отчётливей это видишь.
НЕ сама проституция передаётся, а лёгкий характер, скажем. склонность решать проблемы такими путями, в силу черт своего характера, в силу лени, в силу безответственности, гены---это то что нами движет. Всё остальное----передачи по тв, окружение, педагоги, ---всё наносное и малозначительное. Гены прорвутся всегда и везде
И справедливости ради надо заметить--к приёмным детям, или детдомовцам, относятся не негативно. А скорей равнодушно. Никто не хочет на себя брать слишком много. зачем, к чему. И самое главное--неужели они не имеют на это право? НЕ они делали этих детей и оставляли их по детдомам, чтоб им потом дело клеить на этой почве. НЕ их это косяк, что они не полюбили чужое. Так что толерантней надо быть Вам к людям. И не надо всех винить в грехах, которые они не совершали. КАждый отвечать должен всё -таки за своё
Юлия Флорова
Надежда @@@ я злюсь только на тех, кто осуждает усыновителей...не хочешь сам-не бери,но и не шепчи ребенку на ушко, "а ты знаешь что ты приемный?"...не осуждай тех, кто взял малыша в семью...не жди от этого ребенка гадостей и не кричи всем подряд про эту семью. кто-то назовет усыновление подвигом-а кто-то дурью...не важно. просто оставь при себе свое мнение и информацию и пожелай всем счастья и удачи...упаси Бог-я не агитирую усыновление...не этим злобным людям, готовым плеваться и кусаться при одном слове про приемных детей ( тут комментарии излишни-достаточно почитать выше)...а вообще-так легче всего "моя хата с краю. зачем мне кому-то помогать и кого-то уважать? это же не мое"
Как начнут про "весь мир", просто уши вянут. А откуда же во "всем мире" воры, проститутки и алкоголики? И кто же бросает деток в роддомах? И повторяется это в одних и тех же семьях. А таким вот, как ты, вешают любую. лапшу на уши.
Рабига Альжанова У нас в училище родной ребенок из верующей семьи убил соседа по общежитию... Хватит обвинять во всем сирот и неблагополучных... Много убийц и наркоманов и в простых семьях растет... Противно читать
В нашей стране вообще принято все осуждать.
Ой, как ВЫ написали, так Вы совсем НЕ ПРАВЫ"... В современой медицине есть ген ВСЕМУ, даже чирю на левой полужопице.. . Ведь так легко всё генами объяснить, чем согласиться, что сам ж.. пу застудил.. . А насчёт приёмных детей совсем иная "фишка"- феномен "приёмства"- своих троих воспитал, с год и приёмный был.. . Своему "затрещину дал", пусть и не по теме, настроения ради- "Свои люди, сочтёмся"... Чужому?? ? Пошёл "разводняк"- "Как ты падла мог на сиротинушку руку поднять"??? Вот и уходит он "откуда пришёл" не солоно хлебавши, или наоборот "борзеет"- Не имеете право.. . Может и к не месту аналогия, но за рулём я чуть меньше, чем за обеденным столом.. . В том числе и по городу.. . Вечно пробки.. . Как светофоры выключаются, ПРОБОК НЕТ.. . Может когда конкретных родителей не БУДЕТЕ ДРЕССИРОВАТЬ в отношении их проблем?? ? Может они сами их решат???
Lana Samsonova
Врут! Вся это пакость от родителей алкашей и наркоманов ещё как проявляется!
Одно время( очень недолго) я проработала в Центре временной изоляции несовершеннолетних правонарушителей; видела всякое; и могу сказать, что усыновленных( удочеренных) детей там подавляющее большинство. Родители этих детей приходили и говорили, что " не может такого быть( воровства, насилия, немотивированной агрессии)), ведь они в них душу вкладывали, дети ни в чем не нуждались. Тем не менее, правильно сказали, что "гены пальцем не раздавишь".
Наталья ))) соглашусь с вами,Наталья,у меня была история из жизни,родственники усыновили мальчика(давно это было,в 60-х) лет 3-4, у него была проблема с ногами,почти не ходил,вылечили,вырастили лучше чем родного(муз.школа,пионер.лагерь,поездки на море и проч.) ,душу вложили,техникум закончил поступил в институт,но тут эти проклятые 90-е,бандитом он стал!мама когда умирала(от рака) призналась ему что усыновили,так он ушел и больше не пришел,сказал вы мне не родные,квартиру у отца отнял-продал,отец вскоре тоже умер....
Эта семья всегда считалась примером,все им завидовали,мало кто знал что мальчик приемный и вот финал....все таки гены....
В нашем государстве три вида этого дела:приемная семья,опекунство и усыновление.Так вот,судя по тем людям,которых я знаю,они сделали опекунство,так как государство ежемесячно платить им кругленькую сумму на каждого ребенка.При чем эта сумма в два раза превышает пенсию по случаю потери кормильца у женщины,которая потеряла мужа!Эти люди взяли троих детей,сразу же получили 3-х комнатную квартиру,купили,машину.И вы думаете их эти дети интересуют?Нет.Дети живут в деревне у бабушки.Так что кто-какие преследует интересы в этом деле.
Жанна Старинец
Anastasiya Sherstobitova Не знаю, что там превышает в два раза. У меня племянница опекаемая, сестра умерла. И у мужа брат умер, племянник получал пенсию. Пенсия у племянницы, как у круглой сироты чуть выше и с пособием - одинаковая сумма, у племянника мужа чуть ниже пенсия, разница в 800 рублей была...
Юлия Мишкина Ваш ответ очень характерен для россиянина))) как всегда считаем чужие деньги))
Я к приемным детям отношусь позитивно. И вообще, к детям-сиротам, как и к детям непутевых родителей - с жалостью. Думаю, если вкладывать в ребенка душу, то гены тут не имеют значения, и можно вырастить Человека.
Olga Vasilieva
Вот вы мне ответьте на вопрос: если он своей матери не нужен, почему он должен быть нужен мне, чужой тётке????

Ну, как-то так....

Если что, я и детей и людей вообще люблю. С частностями труднее.
Nelia Reger А вас никто не заставляет детей брать. Вопрос ваш ни к месту.
Не существует гена воровства, но дети с каждым годом все больше похожи на родственников с той стороны, даже тех, которых никогда не видели. Так же разговаривают, те же повадки, иногда теми же словами говорят
Катя Исайченко
Надежда @@@ у нас соседский мальчик усыновленный. ему уже 17 лет-так он вылитая приемная мать-и внешне и повадками. золотой парень-всем бы таких детей...вот на него насмотрелась-и наслушалась как бабки во дворе ставят в известность всех новых соседей о том, что Витя усыновлен. и как Наташа боится что сын узнает правду( я думаю что он давно знает-просто не хочет расстраивать мать)-ну не понимаю зачем так относиться, что за люди!!!!
Юлия Мишкина Вопрос- с какой той стороны? И что, они похожи на воров? А как человек похож на вора, у него нос зеленый или глаза красные, у вора?
Вот кем доказано, тот пусть и усыновляет. Жизнь же показывает обратное.
Я лично не встретила ни одной семьи, где из усыновленного ребенка вышло хоть что-нибудь путное.
Да и дело не в грязи, дело в том, что люди адекватно оценивают свои силы. Я никогда не полюблю чужого ребенка, так зачем я его буду брать?
Ayaulym)) )
а почему в нашей стране такие негативное отношение к людям страдающим сильными болями - этих людей грубо ужали с обезбаливающими препаратами якобы для защиты детей - а еще вы удивляетесь почему у на с в раше о детях не заботятся

и вообще тема усыновления детей уже изрядно многих зае****ла

и вообще люди праивльно делают что закипают когда опять начинают мусолить заезженную тему про усыновление
не уверена, что это доказано. но не доказано и обратное. помимо генетики, есть такой фактор: если ребенка усыновили не младенцем, он уже всякого насмотрелся. психика уже не та, что у любимого домашнего ребеночка. не говоря уже о том, чем его мамаша обкурилась во время беременности и как это на здоровье отразиться. так что риск по-любому есть.
а для меня самое главное - я хочу своих детей, а не чужих. если бы могла воспитать штук десять, парочку взяла бы приемных. но я, и почти любой человек, имеет возможность вырастить только 1-2 детей. так пусть это будут СВОИ.
Т С
Он может быть и нормальным, но к приемным родителям не подойдет. Последний случай трагический: погибла женщина усыновившая 9 детей. Во время пожара она всех вывела, а один из них бросился обратно в горящий дом с криком, что ему холодно. И она погибла вместе с ним. Почему все стояли, всем холодно, а один ребенок - нет. Или знаю одну семью, очень обеспечена, воспитывают внука. Все для него: репетиторы, хорошая платная школа, летом Англия, затем отдых на море. Учиться не хочет и все тут. Ведь они замучились с ним, оба пожилые люди.
Ольга Миллер
Надежда @@@ сейчас, блин, и родные не хотят учиться частенько...особенно в обеспеченных семьях-у детей всего переизбыток и стремиться не к чему, "заслуживать" как в наше детство-хорошей учебой ничего не надо вот и бесятся с жиру
Есть ген алкоголизма,есть наклонность к насилию ,воровству ,бандитизму. Своему простишь,чужому-нет.
Надежда @@@ нет гена алкоголизма. существует склонность-ослабленная толерантность организма (такие люди быстрее сопьются до уровня зависимости) но гена алкоголизма нет...а склонность к насилию ну никак не передается генетически-только на личном примере
У нас просто не развита культура усыновления, поэтому людям страшно и непонятно, да еще и такая ответственность за чужого ребенка, даже если он станет родным.
Гены пальцем не раздавишь.
Ирина Конеева
Надежда @@@ да.рыжие волосы обязательно вылезут у ребенка...и блондинка, забеременевшая от араба родит практически того же араба. это и есть генетика.и все на этом. жаль, что люди так уверены в том, что генетикой можно оправдать свою черствость, лень и страх ( а вдруг-мало ли что...лучше будем жить без детей и летать на Канары от переизбытка денег ...жить только для себя...разучимся заботиться и любить...-но усыновлять не будем-генетика)
Просто у нас в стране очень мало детей в детдомах от здоровых родителей, т. е. здоровых детей. Я говорю не о гене алкоголизма и т. д. Просто нормальные родители детей не бросают. Обычно это или дети из неблагополучных семей (наркоманы, алкаши - у таких не будет здоровых детей) или же дети от обычных родителей, но с какими-то отклонениями. Не спорю, есть и нормальные дети. Но мало. Я, когда в роддоме лежала, ходила к сыну в реанимацию мимо палаты отказников. Слышала разговоры медсестер: из 15 новорожденных только 2-3 здоровые, остальные с отклонениями или паталогиями. И кстати, на этих здоровых грудничков уже была очередь из желающих усыновить. Так что никакого негатива, просто мало кто из людей решится усыновить больного ребенка.
yuliya51184
На такие вопросы так и хочется ответить - возьмите, воспитайте, а потом судите тех, кто относится негативно и верит в то, что основа всему - наследственность.
Надежда @@@ а почему Вы считаете, что я на пустом месте начала эту дискуссию? и кстати абсолютно не верю в наследственность такого рода-как-то не видно ее
Гена, может быть, и нет, а склонность к негативному есть. Я никого ни за что не осуждаю. Если хотите, то на здоровье! Просто люди прикидывают ситуацию на себя, и получается, что не смогли бы полюбить чужого ребёнка, воспитать как своего. Я тоже отношусь к их числу. Чтобы людская злоба не разрушила семью, приёмные родители стараются уехать с детьми в другой город и никому не говорить об усыновлении. И это правильно.
А скажите к чему в нашей стране относятся позитивно?!? !
рожаешь своего - плодишь нищету в большинстве случаев. Да что ни сделай - найдутся те, кто заплюет с ног до головы. Так что если человек решил усыновить - он на правильном пути. Здоровое общество - общество без детдомов.
У меня есть знакомые-сироты из детдомов. Люди как люди. Ни воры, ни проститутки. Просто обычные люди с грустным прошлым. И всё - никакой разницы с другими.
Есть подруга, усыновившая мальчика - хороший мальчик, никакого негатива.
Наркоман, вор, проститутка может вызреть и в благополучной семье - есть и такие примеры.
Дарья Зыкова
люди вообще негативно относятся к другим людям )))) любители животных сами покусать готовы всех, кому не нравятся какашки их питомцев, нарики, добывая на дозу, убьют любого не раздумывая .. гастеры ненавидят местных .. местные ненавидят гастеров .. и так далее )) чужие дети бесят практически всех .. то вопят, понимаешь .. то шумят .. то топают .. и нет разницы, свои они или приемные ))))
Диана Рашитова
Просто тут здешние умники и умницы считают, что они как минимум прямые наследники рода Романовых.
А сами не удосужились даже ознакомиться с терминами, которыми здесь свои ответы, как пиками пронзают.
Вы кухаркам что-то доказать пытаетесь, которые мир через окошко только видели.
Аружан Кудебаева Сколько усыновлённых детей у вас? Сколь резко осуждаете окружающих. Вы сами что сделали?
Да потому что, у нас народ любит всех подряд осуждать, им кажется, что все должно идти по их сценарию и никак иначе.
Разве они только в этом осуждают?. Да, наши людишки обожают осуждать всех, кто хоть чем-то отличается от них.
Есть такой закон, что "Лучший метод защиты - это нападение" вот они, с целью оправдать свои грешки и нападают на тех кто не может дать им отпор, причем нанося удар, по самым болезненным местам.
Оля Пронович
детей видно с малого возраста, что из них вырастит
а я считаю, тем людям, клторые усыновляют и любят этих детей памятники ставить надо.
Гена не сущствует. Куча других проблем.
да по разному бывает.... одни знакомые усыновили новорожденного, а он умственно отсталый.. . у других знакомых дочь школу с золотой медалью закончила и учится на гранте в престижном ВУЗе и экономит родителям 80000$ в год,,,, а другие знакомые когда хотели взять девочку.... им заломили цену и они усыновили мальчика т к они дешевле.... вот так
Татьяна !!!!!
отношусь хорошо, но увы гены есть гены и воспитание есть воспитание
не бывает плохих и хороших детей, не бывает любимых и нелюбимых

ВСЕ дети любимые которых любят и дети не виноваты в том что их родители оставили в детдоме, там такие же хорошие дети, если конечно их любите
все таки генетика есть генетика
Хм, пишут - СВОЕМУ простишь. А тогда зачем "чужих" усыновлять??
Viktoria Loseva
Viktoria Loseva http://www.youtube.com/watch?v=9V8NQA945FE
с 22 минуты, 01:02, 0:39:45 посмотрите на приемного мальчика, разве такого нельзя не усыновить??