Воспитание детей

Почему в нашей стране чаще всего отпуск по уходу за заболевшим ребенком берет мать ребенка а не отец?

Сейчас планируем второго, так мужу каждый день напоминать приходится витаминки выпить! Или еще случай - как-то на выходных решила я поспать с утра на часик подольше, а годовалого ребенка мужу доверила... встаю, а дочка прям полыхает вся, я и без градусника поняла, что температура, и точно... 38,5! Да что говорить, он аспирин от аскорбинки не отличит! Так что... выхаживать больного ребенка сможет только мама, следить за режимом - только мама... в подавляющем большинстве семей.
Светлана Шерина
Лучший ответ
Хочется ответить вопросом на воспрос: а у нас много мужчин, которые могут за собой-то поухаживать, когда болеют? Как им ребёнка доверить..
Аня Тихон
везде так. Не только в России.
Aliya Almahanova
а почему в нашей стране после развода ребенок чаще всего остается с матерью а не с отцом??? ?
почему в декрет идет мать, а не отец????
А у меня муж брал больничный по уходу за ребёнком и прекрасно с этим справился!!!
Мужчины наверное не умеют лечить детей...
Firuza Muhammadova Я 2 года сидел с сыном... И не умер
Ухаживает за ребёнком чаще мать.
Законодательство позволяет брать больничный и отцу, просто большинство мужиков не хотят, не умеют ухаживать за ребенком Менталитет русского мужика, ему бы стакан водки а не за дитем следить
Инна Коровина
Firuza Muhammadova Ты про водку зря не гони.. А то поругаемся.. Где Вы общаетесь что видите одних пьяниц.
Мне кажется, что мама более внимательна к ребенку. В нашей семье это выглядело бы примерно так: папа с сыном целый день валяются на диване и просматривают все части "звездных войнов" , "Чужие" и подобную хрень. Ели- нет, таблетки принимали - нет. Поэтому чаще мать.
потому что когда муж на работе мы можем приглашать своих любовников
да разве можно доверить больного ребенка мужчине?...
Юлия Sekret
Закон разрешает брать отпуск по уходу за ребенком любому из родителей.
Мой посидел 1 день и сказал, что не будет больше сидеть - такие капризы ребенка выдержит только мать!
потому что детей воспитывать-это женское предназначение, а муж должен семью кормить
Мужик должен обеспечивать свою семью.
у нас в России у кого зарплата меньше тот и на больничном...
Виктория Филипович а если жена зарабатывает больше?
Отцы, в своем большинстве, не приспособлены к такого рода работе. ну и получают больше, т. е. материально семье будет чуточку проще...
Галина Сарана
мужу не выгодно дома сидеть . у него зарплата больше .
юр аспекта не знаю
но мое мнение
1наш эгоцентризм
2 мало кто сможет аменить
Вера Крылова
Да потому что мужчины сами, как дети!. А ребенку в этот момент как не когда нужна материнская ласка
может и отец
но мать считает что она надежнее
Masha Hl