Воспитание детей

могут ли мужчины любить приёмных детей как своих родных?

Елена Зимина
я думаю не все могут, все зависит от характера человека, некоторые даже своих не могут любить
Оксана Наумова
Лучший ответ
На этой неделе в газете Моя Семья было одно гадкое письмо от "мужчины", который выступал "от имени всех мужчин" и описывал, что девицы с приплодом - это "сливные ямы для чужих сперматазоидов" и прочие гадости, и почему это он должен расстраивать родственников, особенно маму чужим ребенком, когда она хочет няньчить своих внуков а не "чужие сперматазоиды"....ну что сказать... .

Для таких вот "мужчин" одиночки-матери - гадость. они не смогут ни понять, ни полюбить. А для нормальных, любить может не обязательно, но дружить, принять, сосуществовать с уважением не должно быть все-таки проблемой.

Самое главное, женщины, дорогие, не меняйте своих детей на новую любовь!! ! А то слышишь иногда, отчимы пристают к падчерицам, а мамаши закрывают на это глаза - вот это страшно.. . Всем счастья!
Наргиза Яминова Да-да. Этот, с позволения сказать, мужчина. и в Живом журнале написал.Случайно попала туда. Уверена, что тот самый. Он наверняка или очень несчастлив в любви, или вообще не здоров психически. Видимо, оттуда и перепечатана. Или у самого "ума" хватило написать туда. Мерзкое высказывание. И не только на эту тему в таком тоне пишет.
Конечно могут! И мужчине полюбить чужого ребенка гораздо легче, чем женщине. Женщине полюбить ребенка мужа труднее по нескольким причинам. Одна из них - неуверенность в себе, ревность. И то, что, как правило, с детьми занимаются именно женщины. Не у каждой достаточно тепла в сердце, чтобы помимо заботы о ребенке. напоминающем о прежнем браке мужа, еще и любить его, особенно если ребенок оставлен собственной матерью. Не зря столько о мачехах говорится.
я думаю, что это в большой степени зависит сойдутся ли мужчина и ребенок характерами.
моё мнение-нет... уважать если он чего то достигнет-возможно, но когда это сбудется...
могут, особенно если это ребенок любимой женщины
мой муж принимает участие в жизни дочери от моего первого брака.
Он обувает-одевает-кормит нас. Он воспринимает её адекватно. Когда надо- хвалит, когда надо- пожурит. Старается заботиться о ней и заменить того, кто забыл про её существование. Я его за это ценю и уважаю.
Даша О.
От человека зависит.
Ага, могут. в детстве, как родных любят, блин. А когда будет лет 15, тогда посмотрите, что.. . не дай Бог кому это проверить на себе
да, очень сильно любят. Честно))))
Думаю, что нет... прочитала ответы и ...либо очень молодые женщины, кто не сталкавался с этим вопросом... любить как своих... да относится по-доброму.. но как любой, даже очень хороший муж может Вам изменить, так в отношениях с чужими детьми всегда присутствует определенный риск, особенно если это девочки, но все становится окончательно ясно когда возникают финансовые вопросы... так, например мои знакомые после 8 класса пошли на завод и вся жизнь пошла соответсвенная, а родная дочка из 1-ой семьи в университет, как говорится. . нет ни в чем отказа и т. д
Вита Житко
Могут, но не все...
Надежда Ем
человек может всё, а если этот человек Мужчина тем более. Но таких единицы. Я была бы даже не за любовь - это очень тонкое чувство, а за хорошие дружеские отношения между приемным ребенком и мужчиной. Но не за равнодушие...
Могут!! ! Доказать? Старшие двое у меня от первого брака, зовут его папой, он не делает никакой разницы между ними.. . Одинаково всех и одаривает и целует...
Пока мужчине комфортно с матерью ребенка, и он ее любит, то и к ребенку будет лояльное отношение, но стоит мужчине разлюбить женщину, то даже свой ребенок не будет нужен, а что уж говорить о чужом.
Маргарита Каликаева Золотые слова. Такое бывает сплошь и рядом. Не говорим о подонках, а и порядочные отцы нередко забывают о детях, как только перестают жить с ними. Такова, видимо, их природа. Но бывают и исключения. Видимо, есть в их природе нечто материнское. Как и в матерях бывает отсутствие пресловутого материнского инстинкта.
да. меня воспитывал отчим.
меня и старшую сестру.
а потом родилась наша младшая сестра и не было никакой разницы в отношении папы к родной дочке или к нам)))
Могут это точно, даже если свои есть, только это редко встречается, потому что порядочных мало осталось...
Смотря какой мужчина и как воспитывали!! ! Многие могут любить очень сильно, а некоторые просто не хотят! Я считаю, если любишь женщину то чужих детей не бывает!!!
L&
Lilia &&&g&&&
Могут, если повезёт найти такого мужчину!
да
На
Надежда
Если мужчина ЛЮБИТ их мать? То он просто обязан любить её детей! Если этого не случилось, то с этим человеком лучше расстаться.
нет, ни когда приемный ребенок не будет родным
Галина Калинина Видно это зависит от обстоятельств.
Конечно же да но смотря какие мужчины если они очень хотят ребенка, а не могут завести то конечно да!!!
будут любить на 99%
Могут.. . если его воспитают "под себя" с детского возраста...
Врятли процентов что любит по настоящему от 10-25%