Воспитание детей

Скажите ,если мужчину любишь ,а ребёнок его ненавидит ,что надо мужчину бросить ?

Вам нужно найти подход к ребёнку. Вам--это и вам, и вашему мужчине. Уделяйте ему больше времени, гуляйте все втроём, смейтесь, веселитесь. Ради бога не скандальте, не кричите на ребёнка! Так он никогда не примет нового папу. Сейчас вам нужно стараться обоим с этим мужчиной, если вы действительно хотите создать семью, и это не просто увлечение... И помните, что главный человек--ВСЕГДА! --это ребёнок. А доброта и веселье растопят лёд в его сердечке, возможно, не скоро, но это случиться обязательно! Ведь это ваш ребёнок, а значит, он не может быть злым, если вы добрая... .
У малыша травма: мама пережила развод с папой, мама была всецело ЕГО!! ! А тут вдруг появился дядя.... чужой.
Терпения, терпения, и ещё раз терпения--и всё встанет на круги своя...
Раиса Ильясова
Лучший ответ
смотря сколько лет ребенку. Надо искать компромисс
надо понять почему ребенок его ненавидит-может не хочет с ним вас делить-так надо чтоб вы больше внимания ребенку уделяли, а не злились, чтоон его не принимает
или просто реб хочет папу, а мужщина его не признает-тогда лучше с ним расстаться
Во-первых, непонятно, почему такие крайности? ! Почему именно сразу бросать! По крайней мере вы можете встречаться с мужчиной, не ставя об этом своего ребенка в известность!
Другое дело, если вы хотите, чтобы мужчина жил вместе с вами, то есть чтобы у вас было что-то вроде семьи. В этом случае ребенка следует ПОСТЕПЕННО знакомить со своим мужчиной и начинать надо было НЕ с привода мужчины к себе домой, а совместного с ребенком проведения досуга, например, походов в кино, в парки, или на другие мероприятия. И сближать надо таким образом мужчину и ребенка на протяжении не меньше квартала!: )
А ежели вы сразу же привели мужчину к себе домой, то есть знакомство вашего ребенка с мужчиной произошло у вас дома, то вы допустили БОЛЬШУЮ ОШИБКУ! Ребенок в таком случае будет рассматривать мужчину, как АГРЕССОРА, который покусился на жизненное пространство ребенка!:)
дети просто так никого не ненавидят. значит.. . есть за что ненавидеть. подумайте сами - кто Вам важнее, если нет возможности примирения.
Если мужчина тоже любит и ему это надо то постарается найти подход к ребенку.. А в ребенке говорит ревность.. надо выход всем искать.. и с ребенком поговорить обьяснить все..
Дети очень искренни в своих чувствах. Поэтому вам лучше постараться понять причину такого поведения, и если это возможно, попробовать ее устранить.
Но если причина серьезная, то лучше сделать выбор в пользу ребенка
Я выберу ребёнка.
Ирина Лаврова
нет, понять, в чем причина, и вместе с мужчиной постараться исправить ситуацию
Бросать не надо, найдите подход к ребенку, заинтересуйте ребенка чтобы он больше общался с мужчиной и все наладится. Удачи!!
Нужно искать подход к ребенку. Ребенок выростет и не оценит широкого жеста расставания, тем более - все дети чуть-чуть эгоисты, а маме по его милости весь век куковать одной?
Мужчина должен искать подход к ребенку, искрене интересоваться им-видимо мужчина равнодушен к ребенку, вы больше времени уделяете своему мужчине-ребенок чувствует это-ему очень одиноко, страшно, он беспомощен и не может изменить ситуациюотсюда-агресия, злоба, желание все делать на зло.
Алина Полякова
ребенок конечно главнее, но надо как то найти подход чтобы не потерять обоих
Stv Srgtrk
вообще-то дети интуитивно понимают людей и редко ошибаются
Надо расставить приоритеты: кто Вам нужен больше-мужчина или ребенок? это в том случае, если Вы не можете исправить их отношения...
нужна боротся за мужчину а ребёнак подрастёт и паймёт, современем примет вашего мужчину. пригласите его домой, найдите причину и оставьте их вдвоем что-бы они пообшались и нашли обший язык, посматрите на ситуацию глазами ребёнка и имейте трпение постарайтесь не ранить ребёнка а дети такие ранимые. я уверена у вас всё палучится, будьте счастливы
Айтолкын Талгатовна Нет,интересы ребенка-превыше всего.Нужно уметь достучаться до него,а не пускать все на самотек.Только хуже будет
Ландыш Кожемяко мой ответ дочитайте до конца я тоже это и имела в виду
Ребенок главнее
Мнение ребёнка не изменишь... по себе знаю... Чужой человек, он и есть чужой человек, как не крути. Постарайтесь исправить ситуацию... если не выйдет.... продолжать не стоит. Будет хуже....
Penelope Murphy
Нет, надо подружить ребенка и мужчину.
ребенок-самое главное в жизни. сегодня одного любишь, завтра другого, а испортить отношения с ребенком на всю жизнь-никакая любовь к мужчине не перекроет
НАЙДИТЕ ПРИЧИНУ по которой ребенок его не любит и попытайтесь устранить проблему.
родители и дети -навсегда
а все остальное приходит и уходит