Мне вот тоже этот вопрос всегда интересен... .
Мне кажется слово ЧУЖИЕ говорит обо.... почему не спрашивают о ЧУЖИХ взрослых? А что, давайте и их всех, таких разных и безобразных начнем любить )
Мне кажется любовь и не любовь к ЧУЖИМ детям, ни как не определяет хороший человек или нет, относиться можно как угодно, но любить ЧУЖИХ ДЕТЕЙ никто не обязан.
Воспитание детей
Вопрос простите..такой... а ЗАЧЕМ любить чужих детей????
Затем, что мы все родом из Детства и тоже были детьми. Затем, что надо вообще любить людей потому что живём в их обществе, а детей надо любить больше взрослых так как дети менее дееспособны и о них надо заботится больше чем о взрослых. Взрослые сами о себе позаботятся.
Кто не может или не хочет любить детей - это его дело. Так же можно задать вопрос: "а зачем не любить чужих детей? "
Я люблю детей и вообще понимаю их лучше чем взрослых. У меня и работа связана с детьми (с детьми дошкольного возраста).
совершенно незачем .у них есть свои родители чтоб их любить .но скажу по секрету, я испытываю симпатию к крестнику мужа )) МАтео такой прикольный) ) ему 8 лет .
Затем, чтобы они знали, что хоть кому-то нужны на этом свете.
Это же ДЕТИ, они маленькие, они беззащитные, хотя многие и своих не любят (((( ОТвет: а не зачем - чужое ведь... А пусть все- так и поступают потом жизнь покажет что такое ЗАЧЕМ
А зачем им ваша любовь- у них есть тот кто их любит НЕ СМОТРЯ НИ НА ЧТО))))))
Е Романова
Не хочу вас расстраивать... в своих частых посещениях детдомов, в том числе для детей-инвалидов....не обнаружила там ни одного человека кто их бы любил.ведь если бы их кто-то любил их не было бы в детдоме.
А я люблю некоторых чужих)))))))
Да ни за чем, никто их не любит, если есть свои. А я теперь и маленьких не люблю, когда свои выросли и вопросы типа залезания пальцами в розетку отпали.
чужих детей не люблю, не могу с собой ничего поделать...
вот и мне всегда интересно было. а еще совершенно не понимаю зачем их жалеть?
Это необязанность, это просто дар, которым обладают некоторые люди. Хотя любить нужно всех по Библии. Но это скорее не та любовь, которую мы испытываем к своим детям или любимым людям, а уважение, терпение и доброе отношение. Точнее отсутствие ненависти .
Заставить любить чужих детей невозможно, этот ДАР не всем дан...
Бывают приятные, милые, веселые, очаровательные чужие детки.... у друзей, родственников или знакомых. Их и любить просто хочется. Но это редкость.
А так любить их и незачем. Любить надо, в первую очередь, себя и своего ребенка.
Любовь не может быть ЗАЧЕМ. Она или есть, или нет. Я люблю своих студентов просто так. Кого-то больше, кого-то меньше. Меня никто не заставляет это делать.
я не люблю, точнее никак не отношусь, есть они и ладно..
А любят разве зачем-то? Любят просто так. Потому что не могут не любить.
ровно отношусь, а люблю только своего на других любви нет у меня.
Вы их можете не любить, но лишьбы ради своих, чужих не гнобили. Выскочит такая на детскую площадку и права качает. Дети уже забыли из-за чего сыр-бор, а эта всё ещё орёт и на бой родителей вызывает.
любила чужого ребенка, племянницу мужа! так любила, что сидела с ней, вместо работы, и деньги тратила на нее! даже крестной сделали!!! а как свлй родился, любовь прошла!!!! хоть и видемся постоянно!!! даже раздражать начала!!! сынулю моего обижает, ей 3,5!!!!
а зачем любить взрослых людей?
потому что они дети, а ещё потому, что все мы должны любить друг друга)