Воспитание детей

А вы любите чужих детей?

Многие мамы и папы трясутся над своим ребенком, а чужих детей совсем не любят, а иногда даже ненавидят. Терпеть не могу таких родителей. Я не хочу кого - то осуждать, но мне кажется что это совсем неправильно. Ах, получается деток без родителей совсем никто не любит? ? Они ведь тоже чужие. . Мне больно об этом думать..
Нет плохих детей. Есть плохие родители. Если чужой ( не люблю я это слово) ребёнок невоспитан и ведёт себя неприлично, надо не ребёнка ругать, а его родителей. Дети все талантливы и гениальны, только не каждый родитель видит и развивает в своём ребёнке талант. Ненавидя не своего ребёнка родители развивают ненависть и жестокость своего сына или дочери. Удачи Вам.
Ел
Елена
Лучший ответ
своего ребенка у меня пока нет (рановато еще), воспитанных и нормальных детей я люблю, есть у меня по соседству первоклашка-нормальный хороший ребенок, тоже бывает чудит, но если ей секазать, что так делать нельзя, она сразу прекращает, никогда я не слышала, чтобы она родителям устраивала истерики, с моими собаками она обращается аккуратно, стараясь не навредить, ну как не любить такого ребенка? А тех, которые портят твои вещи, кричат и ничего не хотят понимать-таких я любить не обязана
К детям отношусь так же, как и ко взрослым. Есть приятные в общении, интересные.. . а есть невыносимые.
Galin Galin
Не люблю чужих. Такие они противные, капризные, невоспитанные.
Не люблю, мне есть кого любить. Но и не ненавижу, естественно, адекватно отношусь и все.
Елена Сергеева
некоторых люблю, не всех
Ви
Викуш@
как и людей - зависит от конкретного ребенка. Бывают дети мерзкие, а бывают нормальные. Не любить детей вообще- искривление души.
чужих не люблю, просто одни дети меня умиляют, другие раздражают, но любить я их не обязана
я люблю своих детей (под своими понимаю свою дочь и детей моих самых близких людей - родных и подруг) . а всех остальных недолюбливаю. особенно, если они плохо воспитаны или доставляют мне дискомфорт.
да. вот такая я сволочь.
Ольга Попова
Люблю. Дети-они и есть дети.
Только некоторые родители никаким воспитанием детей не занимаются, дети сами по себе растут и вырастает не пойми что-таких детей нелегко любить
Марина ))
Дети все одинаковы!! ! Всех люблю!! ! а как можно своего любить, а чужого ненавидеть? Тогда получается и своего не любят.
Rumisa Khaskhanova
Я ко всем детям отношусь очень тепло. Вообще считаю что плохих детей не бывает.
В большинстве случаев мне не нравятся дети, которые балуют и не воспитывают вообще. Но это претензия к родителям, а не к самим детям. К детям я отношусь терпимо: они меня не раздражают, но и любви я не могу к ним испытывать. Любовь - глубокое чувство, невозможно любит всех и все на свете. Любишь только близких людей, а чужими можешь восхощаться, возмущаться и тд.
D_ K
да я и не обязана любить чужих детей! что значит любить?? ? дети-есть дети, иногда умиляют, иногда раздражают... но всех любить?? ? это уже слишком...!
Mary Discovery
Ну я как-то не склонна ощущать любовь к совершенно посторонним детям. А в общем к детям отношусь вполне адекватно:)
Вот как раз совсем не люблю. У меня не столь широкая душа, чтобы еще и чужих любить.
Я всегда помню, что передовой мной ребенок и делаю на все ему скидку.. . Ну и не обижу, словом, а по стараюсь помочь . Хороший вопрос! Но наши люди, к сожалению, не умеют никого любить из чужих.
Понятие Любви разное.... Главное понять и стараться помочь. Если не делом, то словом, но обязательно добрым и верным.
Юля Шваб
не люблю невоспитанных детей
Оля Морозова
Ненавижу чужих детей
Своих люблю. Чужих-нет. Людей вообще не люблю. К детям дышу ровно
Я не могу сказать, что люблю не своих детей. Но в любом случае, если вижу, что нужна помощь (например, ребенок плачет) , мимо не пройду.
Или вот ситуация - на площадке со своим ребенком гуляю и тут к нам через буераки топает еще один малыш. Родители где-то вдалеке хохочут. Помогла малышу добраться до нас и все полчаса, чтородителям было некогда, развлекала ребенка наравне со своим. А потом пришел папа, выдернул детку с качелей и унес рыдающим, хотя я просила на минутку оставить, чтобы "отключить" от качелей. Ребенок рыдал еще минут 10, пока они на машине не уехали, а у меня сердце кровью обливалось.
Нет, я не пылаю особой страстью к незнакомым детям, но равнодушной к ним никогда не смогу быть.
A*
Armine **
Видимо люблю, раз с ними работаю. Нельзя работать с "чужими" детьми и не любить их. Когда у меня спрашивают: сколько у Вас детей, отвечаю - 23. (Из них, только 1 - мой, остальные 22 - под шефством).
я люблю только своего ребенка.. чужих не люблю
*domino A.k.a Tr?k*
Я не люблю не которых родителей у которых не адекватные дети. Расскажу историю, поликлиника, детский уголок в ней (домик, горка, стульчики и столики, доски для рисование и т. д) Сидит мамаша, доця лет так четырех играет а за ней смотрит папа. Мой сынишка тоже хочет поиграть и направляется к домику, девочка подбегает отталкивает и говорит это мой домик, папа ей нуууууу доча так нельзя. Мой сын подходит ко мне с оттянутой нижней губкой, я говорю Артем это общее и ты можешь поиграть в этом домике и направляюсь вместе с ним к домику, подбегает снова эта девочка в цепилась в моего ребенка и снова кричит что дом ее, я начала девочку убирать от своего ребенка на что я получила удар по рукам от нее. Мамаша подняла наконецто попу и говорит своей дочери раз ты так себя ведешь я тогда ухожу и у ребенка начинается истерика. Честно мне девочку в той ситуации было совсем не жалко, прошло время и мне стало жалко, что у нее такие родители. Как можно развернуться и уйти от ребенка. Никогда себе такого не позволяла.
люблю но своих больше
нет, не люблю. за что мне их любить? и своих у меня тоже нет
бывают дети, к которым не лежит душа... вредные противные и страшненькие ((((
природой так заложено, к сожалению, но человек на то и человек, чтобы не превращаться окончательно в зверя у него есть чувства, и эти чувства милосердия, сострадания и просто душевная доброта могут растопить лёд в любом сердце...
а почему я собственно должна их любить?
Детей ненавидеть нельзя. Их нужно только любить. Но за что? За воспитанность, жизнерадостность. За это отвечают только родители. И еще люблю хулиганок девочек и хулиганов мальчиков, с ними весело:).