Воспитание детей

Я не люблю чужих детей. Несмотря на несколько лет, отданных школе.

Я уважала своих подопечных, но любить? Нет. Меня бесят детишечки на площадке под окном - мешают спать утром, орут.
А вы любите чужих детей? А с чего бы это?
Не понимаю, с чего вообще возникает такая тема, любить чужих детей. Мы же не любим вдруг чужих взрослых, чужих собак, чужую мозоль на пятке.
Салтанат Жилкайдарова
Лучший ответ
Ксюша Маліновська Вот. А любовь к чужим спиногрызам - действо, одобряемое обществом.
Дарья___ Из Библии. Людей вообще надо любить. В принципе. Детей - особо.
Ора я тоже не люблю,
но световой день не просыпаю
(мне хватает ночи).
Anarochka* Tezikpaeva
Вопрос из ряда тех, которые задают врачам - почему Вы не жалеете, не сострадаете пациентам? Да потому что за каждого не настрадаешься! Но лечим всех одинаково добросовестно, вне зависимости от личного отношения. И бомжей, и профессоров. Полностью солидарна с Вами. Надо просто профессионально делать свою работу.
Ирина Тюшева
я бы не назвала это любовью, тк для меня это очень большое проявление, означающее, что я способна на многое ради этих людей, и это единицы в моей жизни, но отношусь благосклонно, с пониманием, могу помочь, не пройду мимо беды и опасности для жизни
Чужих детей не люблю.
Но детские крики на детской площадке меня бесят куда меньше, чем вопли бухих маргиналов и музон из консервных банок!
Любовь Навроцкая Все раздражают: и дети и маргиналы и музон. Как Вы?
Почему вы, кто не любит детей, идете работать с детьми? Я трепетно отношусь к детям, своих нет у меня. Дети, особенно маленькие, они добрые и светлые, поэтому когда я вижу, что их родители или более старшие учат плохому, мне становится очень грустно, а я не в праве вмешаться, полицию еще вызовут. Много их ходит по улицам, матерятся, слушают га*но, курят и даже бухают уже. Это печально.
Ксюша Маліновська Потому что любить - это необязательно. Уважать обязательно.
Нет. Особенно раздражают глупые, невоспитанные и шумные.
(A
(( Alina ))
бывают дети интересные--спокойные, любознательные, послушные. понятливые. Они как бы есть, но совершенно не доставляют хлопот., даже скучаешь по общению с ними. Но это большая редкость
Nadira Kasymzhanova
Ксюша Маліновська А я таких принимала, но с ними неинтересно. Интересно с бунтарями. Попался мне 7-ой класс, одни мальчишки. Я пришла на замену их любимой учительнице, которая в середине года подалась на повышение. Они меня пытались сломать 2 месяца, на третий сдались. Сказали, что удивлены: ни разу не заплакала, не побежала жаловаться. Подружились, короче, и дружим до сих пор.
Но с девочками лет 14-15 сложнее, все поголовно стервочки. Подарили как-то на 8 марта нашей информатичке кусок хозяйственного мыла. Она и правда, очень плохо пахла.
А почему я должна любить чужих мне детей? Ора терпеть не могу, особенно, когда под окном истошно орут
Ирина Тюганова
Не люблю. Симпатию вызывают адекватные и милые.
Неудивительно. Природа. Животные чужих детей часто загрызают
...
Да никто их особо и не любит. Некоторых так вообще хочется придушить. Ходим в школу, в курсе.
Люблю. Работаю с детьми, общаюсь с удовольствием. С ними подчас намного приятнее чем со взрослыми
Ксюша Маліновська Это психологический сдвиг. Дети и подростки - те же люди. В чём разница?
Благо, пока есть свобода, Вы и не обязаны никого любить. И это хорошо.
Олеся Зверева
чем я старше, тем спокойней отношусь к детям, и, кажется, начинаю любить.
наверно к внукам готовлюсь )))
Не люблю когда рядом со мной. А во дворе пусть играют, меня не касаются.
Наталья )))))
Я твёрдо убеждён в том, что человек, не любящий детей, имеет проблемы с психикой, а если он к тому же учитель, то он вообще МОНСТР, которого надо гнать из школы ПОГАНОЙ МЕТЛОЙ
Ирина Яненко
Анюта Парамонова На чем основно такое твёрдое убеждение?

Часто у тех, у кого какие-то твёрдые убеждения серьёзные личностные проблемы
Люблю, потому что я в принципе детей люблю. И своих, и чужих..
Иногда человек говорит - я люблю собак . Но по факту, любит одну свою, а бродячим даёт пинка. Если любить детей, то любишь всех, но понятное дело, что своих любишь больше, а к чужим относишься с терпением и пониманием.
Ксюша Маліновська Да, так. Свою, конечно, люблю. Чужих - терплю. Даже детей подруг.
Это вид психологической защиты.
Ровно отношусь, без умиления и без раздражения. В детстве тоже орали и носились во дворе с ватагой друзей-подруг, так что отношусь спокойно.
Беспризорные дети и "пасущиеся под окнами" детишки не вызывают у меня умиления.
К вопросам тишины в ночное время отношусь довольно трепетно, до вызова полиции (и детям тоже).

Вообще к детям отношусь хорошо. Сам живу рядом с детской площадкой, отмечу, что дети далеко не всегда вопят как умалишённые
нет
Вот такие училки обучают наших деточек -цветов жизни.
Бесчувственные шмары
(( Alina )) Детки быдла с таким лексиконом такие же быдланы?
Особенно, если они сидят под окнами со своей колонкой, слушают Моргенштернов и матерятся
вспоминая себя ребенком,
оно знаете детям веселее
когда им ругаются и матерятся
в след когда они убегают
после безобразий...
Ольга А
Так же как и взрослых. Бывает, человек нравится, бывает раздражает.
Я никого не люблю.
Natalia Yermolinsky
Терпеть не могу детей
Хорошо, что вы осознаете свое отношение к детям и вовремя ушли из школы. Сейчас там работать особенно непросто, а без любви к детям в эту профессию идти, конечно, не стоит. Дети - как индикатор -они чувствуют любовь и нелюбовь к себе. Им тоже сейчас сложно учиться. И конечно хочется чтоб твой ребенок шел туда и получал знания с тем, кто его любит. Как родителям, нам хочется доверять своих детей любящим учителям. Поэтому вас никто не вправе осуждать. Ваше решение было верным
Ксюша Маліновська Дети и подростки чувствуют другое. Их любят мамы и папы (хорошо, если так). А вот уважения к личности маленького человека в семье зачастую не хватает. Я всеми конечностями голосую за обязательный минимальный педагогический и психологический ликбез для всех желающих размножаться.
Галина Козлова Почему вам не организовать такие курсы в школе для тех, кто уже размножился, а элементарного образования еще не имеют. Многие родители пришли бы на такую школу для родителей и были бы вам благодарны. В одном вы очень правы: маленькие дети - это уже личности и их нужно начинать уважать в семье