Воспитание детей

Как должен питаться ребенок 1,5 лет? Должен ли он есть только пищу "из баночек" или "взрослую" пищу тоже?

Яна Ц
Баночки только когда сложно приготовить, а постоянно надо давать свежеприготовленную пищу, подходящую для ребёнка. Супы, каши, овощные рагу, мясное и рыбное суфле, фруктовые пюре, творог, соки, компоты и кисели. Если малыш не очень хорошо жуёт, то можно разминать ложкой. Взрослую пищу можно давать, но если она не содержит вредных для ребёнка компонентов (специй, особенно острых, большого количества жира, шоколада). Не стоит кормить копчёностями, чипсами и продуктами с химическими добавками, колбасами. Сейчас продаётся много кулинарных книг с рецептами для детей всех возрастов и даже с рецептами для детишек, нуждающихся в диетическом питании.
Марина Подлужная
Лучший ответ
Мои дети НИКОГДА не ели пищу из баночек. Все протиралось, варилось, готовилось так, чтобы это было полезно и можно малышу.
Лариса Стукова
взрослую, но не совсем .то есть без специй .перца, но с зеленью, копчености всякие, колбасы исключить -не известно, что в них .лучше свежеприготовленная котлетка .а так что вам- то и ребенку .
Да что Вы! Почему же "из баночек"? Давно уже д о л ж е н есть "взрослую"пищу - мясо, супчики, фрукты, овощи. Да абсолютно все, что Вы едите!!! Ну Вы же разумный человек и не будете пихать ему кусок свинины и пиво...
из баночек пищу вообще не надо есть, это для ленивых мамаш, на которых можно денег заработать!
Алсу Барса
В полтора года уже взрослую пищу едят. И вообще, как мне сказал педиатр-сделай ты сама это мясное пюре или творожок, чем консервами ребенка кормить! Я свою с баночек не кормила, сама все делала
Ольга Шатова
мой с года уже ел с общего стола. Правда на общем столе не стало кетчупов, майонеза и т. д. Баночные пюре фруктовые иногда давала в качестве лакомства, а так уже во всю трескал фрукты. Так что пора с баночками завязывать, с года переводить можно на общий стол, но без копченностей, соленностей, не сильно жирная пища, лучше отварное все или тушенное, поменьше жаренного.
Юлька :)
Да сейчас очень удобно для мамашек купил баночку подогрел и накормил. В любом случае Ваш ребенок пойдет в садик, надо уже приучать его к грубой пище, я имею ввиду не протертой, а потом когда сама то приготовишь для своего чада это же вкусней, так, что не бойтесь уже, с общего стола кормите.
В полтора года уже с общего стола почти можно… только без специй и по жиже…
Biga
а сама как думаешь?
Лучше не баночки - а готовьте сами! Взрослая - это и есть прикорм! просто вы ее доносите до дитяти в виде пюре!
ja dumaju sto om moset use savsem otkazatsja ot banosek i davat to sto sami edite, moi sqn posel v sad 1god i 7 mesjasev i tam ego kormili use normalnoi edoi
Моему сыночку 1г7м, он ест все, что едим мы! Кроме: свеже-замороженной рыбы. Он у меня наверно с года ест все, по -тихоньку вводила-сегодня суп, завтра пюре карт. и сосика и т. д.
после года - общий стол с небольшими ограничениями (соленья-маринады, копчения, готовые пфабрикаты, сладости, жирное мясо-рыбо, грибы)
У меня дочке 1,4 мы уже и курицу едим, и яблоки сами грызем и бананы. Вобщем практически все уже ест со стола но для неё специально готовим практически без соли. . и без специй
Ребенок этого возраста взрослую пищу есть не может тк желудочно-кишечный тракт не развит нужно есть все отварное можно приготовить самим и овощи икаши мясо а от баночек в этом возрасте можно уже отказаться
Мы в свои полтора вполне лопаем взрослую пищу. Правда без всяких там майонезов и тому подобного. Иногда отдельно ему варю супы, без зажарки. Мишке очень нравится.
в таком возрасте ребенок уже должет есть все. точно знаю что нельзя грибы в любом виде до 7 лет, шоколад с 3 лет