Лучше позже, после полутора лет. И бульон должен быть вторым или даже третьим (в зависимости от степени жирности мяса или курицы, которую варите) . Бульон не стоит давать в чистом виде - лучше использовать как основу для супов. И максимально снимать жир во время приготовления.
Дело в том, что в бульон поступают нехорошие вещеста, содержащиеся в том, из чего вы его варите (это всяческие лекарства, антибиотики и гормоны, которым пичкают скота и птицу, это то, чем их кормят - особенно грязным считается мясо свиней, они тааакое едят! Фууу) .
Бульон не является обязательным пунктом в меню. ))))
Воспитание детей
с какого возраста можно давать ребенку мясные бульоны?
я с 8 мес давала
с 6 месяцев.... в 7 уже мяско...
Я начала с 6 мес бульон и мяско1
с 6-ти второму ребенку. И мясца даже по 10 грамм. Хоть и беззубая была, а обожала жевать.
С 6 месяцев можно начинать.
У меня ребенок аллергик, поэтому нам мясные бульоны нельзя было до года, если у вас таких проблем нет, то можете начать давать раньше. Но нам врач разрешила с 5 месяцев давать мясо кролика, мы отваривали кролика, з\м в другой воде варили суп и добавляли туда мясо, а з. м все взбивали блендером. Кроличий бульон (когда бульон с кроликом первый раз закипал, мы его сливали, использовали второй бульон) мы начали понемногу давать где то месяцев в 10,а вот говяжий и куриный до сих пор не даем, нам уже 2,5года. Нельзя, потому что при варении из мяса вывариваются вещества которые и являются аллергенами.
я с 6 начала давать
я тоже с 8 месяцев
в 6 месяцев