Воспитание детей

Мамочки со скольки месяцев Вы начали давать ребёнку ложечку в руку,чтоб он учился самостоятельно кушать?

Роза Роза
с года давала вторую, с 1.2 отдала в полное распоряжение. старалась не смотреть, чтобы не расстраиваться :) в полтора начала хорошо есть сама, но иногда хитрит: оставляет на донышке и спрашивает: Ам? в смысле, будешь кормить? я сначала докармливала, а потом вижу - пристрастилась, стала сама доедать или уходить, видя что еда подходит к концу, а ложка (вилка) ходят медленнее.
Наталья Эйнис
Лучший ответ
Как потянулся к ней. Мес 6-7 было.
Олеся ***
Как сидеть стала, так и ложку дала. Но я не пускала это дело на самотек. Я придерживала и двигала ее рукой с ложкой.
Ольга Ковалева
Сейчас как-раз пытаемся- 10 месяцев
Роза Роза Я представляю,что вокруг твориться,нам 9,боюсь давать,думаю всё будет в районе потолка. Как у Вас этот процес проходит?
моя в 1,5 года пошла в ясли и ела уже самостоятельно, поэтому чем раньше (наверное мес. с 8-ми) , тем быстрее научится
это по желанию самого малыша. Зачем какие-то сроки? Если ему интересно - давайте, пусть возюкает ею в тарелке. Авось и научится)) ) Удачи и растите здоровенькими!
Роза Роза Спасибочки!
11 месяцев
Нам 1,2 года-не даём.
Masyanya_ Life
1,3-или полтора
моей 11 мес.. но чет как-то не торопимся.. она ею машет постойнно.. а то что ей можно в тарелке покавырять для моей наверно еще рано...
в год
как посадила за столик, но было что попала. Так что терпения
первый раз дала в 5 мес мы использовали как прогрызыватель!
Нет возрастных рамок. Моему 1.7 даже и не хочет брать)))