Воспитание детей
опрос к Мамочкам. Со скольки месяцев вы начали докармливать при ГВ?
около 5 месяцев. Всех призываю, не пичкайте детей в 3 месяца яблочным соком. Он ведь даже взрослым не всем на пустой желудок идет, а то ребенок!
докорм - при недостатке молока, а вы имели ввиду прикорм? ? с 6 мес. начали с овощей:)
с 6 месяцев пюре фруктовое
в 5 месяцев овощи
Я с полугода начала, а моя невестка - уже с 4-х месяцев.
что такое гв?
С 6 месяцев-яблочный сок и т. д.... всё как пологается...
первый прикорм в качестве яблочного сока дала в 4,5 мес. . в 5 - яблочное пюре, в 5,5 - каши. . сейчас нам 7,5 едим все по возрастной категории. . ну и, конечно, мамино молочко..
Где как незнаю. но наши педиатры рекомендуют с 7 месяцев
до полугода можно обойтись только грудным молоком.
Мы с 6 месяцев начали по немногу фр. пюре. Сейчас нам 8м, я начала вводить педприкорм, это очень удобно. Можете почитать здесь: http://www.babyblog.ru/com/baby_food/307940
в 6 месяцев, но чем позже тем лучше. если молока хватает, кормите сами!!! хотя бы до года, незабывая вводить и другие продукты. говорят, что лучшая смесь это "тутелли"
Рекомендуют начинать прикорм с 3,5-4 месяцев. Даже с двух месяце можно по 1 ч. л. давать свежевыжатый морковный, яблочный и грушевый сок. Смесь я начала давать уже месяцев с 2-х, когда приходят гости и охото попить вина, или когда отдавала ребенка родителям. Попросите в магазинах детского питания раздают распечатки про прикорм детям, в которых расписано примерное меню ребенка с 2-х месяцев до 1 года. У меня такая была от Фрутоняни.
в 5 мес. начинали с фрукт. сока, потом фрукт. , овощное пюре.
Докорм или прикорм? Если не хватает молока - держитесь. Я сама кормлю доченьку уже 7 месяцев. Если бы слушала врачей, то молока уже небыло бы с 2-х месяцев. Иногда казалось, что грудь пустая, но почаще прикладывала, переживала жуть как! Ребёнок не добирал по весу, но я не сдалась. Прикорм ввела с 6м. Не слушайте советы вводить пораньше соки и др!!!!Соки это вообще кислота и он не может принести пользы в таком возрасте! Сначала овощные пюре и каши. разумные рекомендации разных детских спциалистов
с трёх месяцев можно давать сок яблока или морковки по 1 капельки с каждым днём прибавляя по капельки в 4 месяца можно давать овощьной супик пюре с морковки капусты и картошки. ещо можно поговорить с врачём но он может сказать что желательно с 6 месяцев но у меня внучка ей 4 месяца то дочь дайот сок свеже выжатый и супик пюре
Докармливают с того момента как вашему ребенку не будет хватать грудного молока.
А вот прикармливать многие рекомендуют с того момента как ваш ребенок сам станет интересоваться едой, проще будет заглядывать к вам в рот. А я сама начала прикармливать с фруктового сок, пюре с 3х месяцев и все было в порядке.