Воспитание детей
сколько лет было вашему ребенку, когда он пошел в ясли/детсад? как быстро привык?
В 2,5. Проблем почти не было. Адаптация -3-4 дня. Потом еще раза 4 меняли сады - всё нормально. Но у всех это индивидуально, зависит и от сада, и от воспитателей, и, конечно, от самого ребенка. Была бы возможность - я бы отдала года в 4. Но вот со школой мы точно торопится не будем. В 6 лет не пойдем, хотя ребенок и читает, и пишет, и английским занимается. Просто я вижу, что он психологически не готов. Так что смотрите на реакцию своего ребенка, и не ломайте его. Удачи:)
дочь - в почти 5 -привыкала очень долго,
сын - в 3 года - сразу чувствовал себя как дома))
старшую отдали в 2 года, никаких проблем не было, младщую=в 4-вот ей было трудновато
в 2г 7м - никаких проблем-с первого дня осталась на весь день, никаких слез и почти не болели
В 1,6 года. Привыкли быстро и всегда ходили с удовольствием.
сын пошел в садик в 3 года. проблем с адаптацией не было.
дочь пошла в 2,2года. очень быстро привыкла!
нам было 2 года 4 месяца! ! Привыкла быстро, адаптировлась долго, , белеи первых пол-года частенько!!
Моя дочка пошла в 1 год и 8 месяцев, привыкла за неделю.
в год и девять, привыrла быстро, я все время ее готовила к саду, рассказывала что и как там будет, ходили в сад смотреть на деток, и обязательно нужно об] яснять ребенку, что он там побудет и мама приде за ним, а то дети пугаются некоторые, думают, что их там оставили насовсем
все индивидуально
Наталия Пискотина
ежу понятно, что все индивидуально! просто здесь интересно узнавать опыт других людей, в этом один из основных смыслов проекта.
сын пошёл в 2, 3 мес, а дочка в 2, 7. Дочка привыкала немного дольше. Но в целом всё было нормально. Гораздо лучше чем в школе
1год 10мес, привык быстро, иногда даже уходить не хотел!
Сын пошел в 1,6 а дочка в 1,9 Привыкли быстро и в принципе легко.
Дочке было 2,10. Я пока документы оформляла несколько раз с ней заходила в группу, чтобы она осмотрелась. А когда пришло время идти одной, она пошла совсем без боязни. Привыкла сразу.
В 3 года. Первые 2 дня забрать не могла, на 3-й устроил дикую истерику ( надоело уже) , а потом в общем и целом ходил нормально. Скоро пойдёт второй в 3.7. Посмотрим что будет? Дети все очень разные. Мальчики ревут чаще.
В 1год 10мес. Перед этим 2 недели ходили в группу адаптации, вечером на1,5-2 часа, знакомились с воспитателями, детишками. Привык через неделю.
Пошли ближе к 2 годам, привыкли сразу даже не плакали. Но это конечно будет зависит только от самого ребёнка
Мой сын так и не привык, пытались в 4 года