Воспитание детей
Почему многие категорически считают, что детям обязательна отдельная комната?
А если разнополые, то каждому ребенку по комнате... Я до 19 лет с папой в одной комнате жила и ничего. Какое такое ужасное психологическое влияние наносит отсутствие отдельной комнаты?
В идеале, конечно, у каждого члена семьи должна быть своя комната. Это не дает гарантий счастья и успехов в жизни - но, согласитесь, гораздо лучше, когда у Вас есть куда уйти чтобы заняться своими делами
неужели не охота уединиться, в тишине, позаниматься своими делами, чтоб никто мимо не ходил. Один хочет музыку послушать, Другой по клавиатуре цокает, третий в этот момент хочет телек посмотреть, у четвёртого подготовка к экзамену. можно себя конечно во всём урезать и ходить на цыпочках, если другого выбора нет, Я так в общаге жила--нет в этом позитива. это свобода
Оля Бильдина
Муж не хочет переселить дочку в зал... Типа, детская кровать в зале - колзоз. По его мнению сальня должна быть спальня (для всех троих), а зал должен быть зал...
Смотря какой ребёнок. Интроверту обязательно нужно собственное пространство, которое можно оградить от всех (закрыть дверь).
Vika Gural
это точно я как раз интроверт и мне нужно свое личное закрытое простарнсвто
многие - это те, у кого как минимум есть двухкомнатная квартира. это ваше суждение считаю бредом, так как большинство семей живут на одной жилплощади по 6-8 человек. у кого-то в комнате ещё живёт и бабушка/дедушка старый. мои мать и отец родились в многодетной семье по 8 человек в каждой. жили в избе из 2х комнат до совершеннолетия/окончания школы, потом разъезжались по стране. никто уродом и сексуальным маньяком не вырос.
а что интересно смотреть как родители сексом занимаются? думаю нет..
если есть эта комната - это идеальный вариант.
а вам повезло с родителями. от некоторых и комната не спасает
эти многие просто зажрались...
родителям сексом не заняться, детям друзей не привести, а уж когда мальчики пойдут...
мне с 12 лет тоже нужна была отдельная комната - т к я интроверт благо у нас на семью из 4х человек была большая 3 х комнатная квартира
ксатия потом и в общаге не смогла жить в комнате с другими девками потому что интроверт я
желательно, конечно, чтоб была у каждого своя. у ребенка должно быть свое личное пространство. ну а если нет такой возможности, что ж поделать, не рожать второго ребенка что ли? рожать в любом случае) у всех должны быть или сестра или брат..
У меня никогда не было своей комнаты и теперь нет.
Если квартира позволяет каждому выделить по комнате - отлично, если нет - ну не повеситься же из-за этого
Оля Бильдина
Квартира позволяет, но муж не хочет переселить дочку в зал. Типа, детская кроавать в зале - это колхоз...
Для меня это сильно важно было и остается до сих пор! мне нужна своя комната, которой у меня не было в детстве, единственное, большое спасибо папе, он сделал много банкеток обтянутых дермантином, и как бы в виде трансформера, т. е, если нужно, то эти штук 12 банкеток превращались в кровать, а мне он делал стенку из них и как бы в нашей однушке у меня была своя комнатка с кучей полок (банкетки полые были)
У меня с сестрой была детская комната. Родители отдельно. Ведь с детства строили секретные шалашики, забирались под стол и натягивали скатерть. Мы на даче в большой трубе сидели. Это нормально хотелось свой уголок в котором сделаешь все по своему. Даже птицы и звери вьют отдельные гнезда и роют свои норки.
Переодеться, чтоб не стесняться, с подружками закрыться по секретничать, чувствовать себя более свободной.
Гульбарам Макимова
Коммуналки - их никто не любит.
Аленка Брауэр
вотвот
Потому что она им нужна.) Нет у ребенка комнаты - ну разве что от недостатка средств. Вряд ли нормальный родитель сознательно станет укладываться в супружескую постель рядом с кроваткой ребенка. А! Вы не про малютку, а про девушку после 18 спрашиваете? Ну, это троллинг.
Оля Бильдина
Да вот, у нас 2 комнаты, а дочка 7 лет спит с нами в спальне... :-( Муж хочет, чтобы зал - был зал. По его мнению, детская кровать в зале не смотрится, колхзоз.
Оля Бильдина
Не троллинг!!!!
На счет детей - не знаю. Но мне, как родителю и взрослому человеку, точно нужна отдельная от детей комната. Поэтому мысль о том, чтобы дети даже какое-то время жили с нами с женой в одной комнате в моем доме под запретом. У всех четверых сыновей с рождения - своя комната. У нас с женой - своя спальня. Плюс у меня отдельно кабинет, чтобы можно было уединиться совсем ото всех, включая жену.
Поэтому мы с женой "заводили" ребенка только после того, как точно знали, что у него будет своя личная комната. Это передалось мне от моих родителей, которые поступали точно так же. У меня своя комната была с рождения, и я просто не представляю, чтобы у меня дома не было места, где я могу закрыться ото всех и спокойно посидеть поработать, позаниматься, да просто подумать.
К тому же, извините меня, как же Вы сексом занимаетесь, если в этой же комнате ребенок спит?
Оля Бильдина
Секс в душе ( ударение на у)
Чтоб родителям не мешали.
Считается, что личная комната - это личное пространство. Которое обязательно должно быть+))
это своё личное пространство. Когда у ребенка с детства оно есть, тогда он легче уважает чужое личное пространство. Плюс ребенок должен уметь быть хозяином своей территории. Сам нести ответственность за неё. Проживание с кем-то в комнате процессу мешает.
у меня не было своей комнаты и мне как то не очень, личного пространстава нет, сикретики не похранить, нигде с девулями посплетничать и все такое
Мля, это же очевидно.