Воспитание детей

Для тех, кто выселял детей в отдельную комнату...

Друзья, поделитесь, пожалуйста, как происходил этот переход из комнаты от Вас к нему (ней)? Как долго привыкал и шарился к вам в комнату? Какой у Ваших был возраст?
блин, дочери 3 года было-весь ремонт сделали, всю новую мебель купили а-ля барби-итог сейчас ей 7 лет спит у нас в комнате, иногда умудряется на нашей кровати-так и спим-я, муж, сын и дочь на одной койке) в тесноте да не в обиде.
Надежда Грибанова
Лучший ответ
Валентина Ильичева Ой, ну неужели у нас тоже все так сложно будет? Нам ведь тоже 3...
У нас было всё легко! Они ещё не могли в то время ходить) )
Обоих детей выселяла в возрасте 6 месяцев.
В 3 года переселили. Приходил иногда ночью, чтобы в туалет проводили) Поприсутствовали. Нормально)
Яна Гончарова
Зависит от вашей твердости, появление трогательной крошки в пижамке с мишкой, прижатым к грудке сначала раз по 10 за ночь, но главное не поддаваться на "я забыла поцеловать мамочку (папочку) ", и мягко но твердо провожать в комнату. Детки идут на разные хитрости, если будете последовательны, то недели 2, а если поддадитесь чувствам и пустите к себе в постель, то года 3.
с рождения у себя спал, никуда не шарился и не шарится ;))) и проблем не было/нету никаких.
Валентина Ильичева Хорошо Вам. С рождения у нас еще не было своей комнаты для нашей шкодницы, а вот теперь, интересно, сколько будет проходить ее... реабилитация...?
Старший переселился в 6 мес. , до 8 мес. бегала его комить по ночам, потом он сам научился находить бутылочку со смесью, да и спал крепче, редко ночью просыпался. Младшую недавно к брательнику подселила, ей год и месяц. Все идеально, к нам в комнату "шарятся" только утром и днем - поиграть, телек посмотреть, игрушки свои поразбрасывать. Вообщем, у меня, как ни странно проблем с переселением не было, потому что старший был такой мелкий, что особо не вник, что его куда-то отселили, а мелкая рада делить детскую с любимым братом, она если ей чего нужно у него канючит :))
У меня дочь вообще категорически не засыпала, когда кто-то находился в комнате! Поэтому как только появилась возможность стали спать в разных комнатах - где-то в полтора года. Так что все отлично прошло))
выселяли в 2 года. Проблем не было вообще. В комнату к нам почти не приходил, играл утром в кровати.
А вашему сколько?
Кстати совсем не понимаю тех, кто радостно сообщает, что спит с двумя, да даже одним ребенком в одной кровати...
Ирина Губина Правильно,спать надо с мужем ,а не всей семьей...еще свекруху бы рядом уложили
Анна Крыжевич (Белоиван) Не сильно удобно,конечно,но и страшного нет ничего.у меня младшая приходит иногда ночью под бочок.То присниться что нибудь,то не заснуть....а что в этом плохого ,извините,не понимаю.Или близости матери и ребенка надо стесняться?Что не радостного вы в этом нашли?
У МЕНЯ СТАРШАЯ ДОЧЬ УЖЕ БОЛЬШАЯ-16 ЛЕТ.мы много общаемся,она со мной делится своими секретами и ребенок вырос беспроблемный,со средней тоже горя не знаю,а младшей-8 и ей хочется еще побыть рядом со мной,побыть маленькой.Она хорошо учиться,может приготовить себе поесть(то что попроще),инфантильности в моих детях нет.Так скажите,что такого плохого в том,что ребенок лег спать с родителями?
Анна Крыжевич (Белоиван) Знаете,никогда не занималась сексом при детях,а судя по количеству детей мне не надо доказывать,что секса мне хватает.Я не ставлю целью ночью обнимать детей(кстати и сексом заниматься могу не только ночью под одеялом) ,при этом в голову не приходит,что в этом кто-то может усмотреть какую то гадость.На ласку и заботу я не выделяю какое -то определенное время.Дорога ложка к обеду.Если моему ребенку я нужна ночью,значит это будет ночью.Кстати муж,целиком меня поддерживает.
У меня дочка лет в 10-11 сама захотела спать отдельно в своей комнате. Но так я в разводе и сплю соответственно одна, то переодически у нее появлялось желание поспать со мной, особенно по выходным. Что меня очень радовало :). Я конечно не психолог, но как мне кажется, насильно не стоит "выселять". Как-то постепенно, ненавязчиво, мотивируя тем, что мол ты уже большой (ая) . Всего вам доброго!
Мои дети спали всегда в своих кроватях и еще до "переселения" засыпали сами, а когда старшему было 4 и младшему 2 года переселила их в отдельную комнату. Проблем не было, только по началу ( 1-2 месяца) часто заглядывала - пока не заснут. В туалет когда просыпались - не будили.

А я, наоборот, лет до 10 между родителей любила спать, а еще до 18 любила с мамой похрапеть, хотя и спала с раннего детства в отдельной комнате.
Олеся Каверина
Месяцев шесть младшей было. мы в двушку переехали. проблем не было.
Мы вот по этой фотографии делали детскую. Ковер яркий весь в цветах купили! Дочке очень понравилось, она с первого дня как мы ее пересилили к нам не просится (ей 3 года было) . Такое чувство что она ждала, когда мы ее уже отселим) )
Татьяна Штрак
Выселять надо как можно раньше. но, если дети уже после 3-х, то только по хитрому (с уговорами) , постепенно, но настойчиво
Dina Alekseeva
Валентина Ильичева Да, это уж я поняла...
Разрешаю прийти к нам или папе (если я сама еще у компьютера шарюсь), только уж когда ей совсем одной не спится...
Плохо только, что это ЕСЛИ наступает уж слишком поздно, как сегодня, к 23-24 часам...