Воспитание детей
с какого возраста есть смысл перевести ребенка в отдельную комнату?
Моей уже почти 2 с половиной, но ни она, ни я ещё не готовы спать в отдельных комнатах (да её у нас и нет))) . Она, бывает, спит беспокойно, может проснуться со слезами, может попроситься на горшок, да и вообще сейчас период, когда она засыпает только с нами с мужем, я её перекладываю в кроватку, а среди ночи она просыпается и просится к нам, где опять спокойно спит.. . Так что, это всё индивидуально. А в возрасте 3-5 лет и старше - это уже вполне можно сделать)
Мои дети уже с 6 месяцев спали в своей комнате. Тоже были на ГВ. Но с 6 месяцев уже редко ночью кушали. А с 8 месяцев я вообще перестала ночью кормить.
К двум точно можно. Мы переселили и дитятко спокойно спало и мы немного расслабились.
Поживите ещё вместе. Годам к пяти переселите, нормально будет.
Считаю, что с рождения, если есть возможность. Потом ребенок привыкает жить с кем-то или даже спать с родителями в одной кровати, и вы от него не отделаетесь еще лет до 5. А с рождения он привыкает к тем условиям, в которых будет жить всегда. И проблем никаких.
мы к трем отселили, когда спать стал спокойно ночами.. а старшего в 2 ровно - типа подарка ко дню рождения комната получилось)))
с рождения
Milana Pobedash
вы не дождались комментарием. мы на грудном вскармливании, вариант с рождения не про нас))
Когда спать всю ночь будет спокойно.
Мы года в 1,5 отселяли. А младшая в свои 1.9 пока с нами.
Сыну 3, комната своя у него есть, после садика играет в ней, а спит все равно со мной.
Milana Pobedash
ну вот и я думаю. и если отселять- то окончательно....когда вот ребенок готов будет и спать там самостоятельно и в маме так сильно нуждаться не будет физически
зависит все от самого ребенка, я вот ни в какую не хотела в отдельной комнате спать, спала отдельно в кровати, но в одной комнате с родителями, но... настал день и я сообщила, что хочу свою комнату. мне кажется детки 2 года будут бояться спать одни в комнате