Воспитание детей
Что вы будете делать если вашего ребёнка поБьют в школе?
буду смотреть по ситуации, но я за своего шею в миг сверну !
смотрите по ситуации.. . выяснить надо за что и кто....
если изобьют старщеклассники, то подам в суд на директора, если ровесники - пусть учится защищаться
Фрида Ветлугина
а если на улице изобьют, то на дворника в суд подавать, хорошенькое решение проблемы, старшеклассники сами вообще-то ответить могут, да и родители есть.
Натали Белозерова
я по поводу школы, за все,что происходит в ней несет ответственность администрация школы, если на улице, то надо через милицию действовать.Причем тут родители? Конечно, их вызовут, когда до дела дойдет. А вообще своего учу защищаться и по улицам меньше шляться. А если избивают знакомые, редко бывает,что просто так, учу искать причины в нем самом.
заявлю в полицию, но у нас такого быть не может по определению, а во-вторых, на него никто и не рискнет сборзеть.... накатит - мало не покажется))))
1 раз ходила и группе девочек сказала, ещё хоть раз подойдут ноги повыдираю... видно поняли, что не шучу и отстали...
Разберусь во всем со своим ребенком, если обычная детская разборка - научу как за себя постоять, дать сдачи
свожу ребенка в приемный покой
там зафиксируют побои
дадут справку
зайду к классному руководителю и директору школы
дело пойдет в милицию
того кто произвел побои поставят на учет.. .
--------------------------
у меня так было правда до милиции не довела пожалела девочку, родителям её классная сообщила о ситуации... больше я (и со стороны моего ребенка жалоб более не поступало) эту девочку не вижу и не слышу
там зафиксируют побои
дадут справку
дело пойдет в милицию
--------------------------
Разнесу ВСЁ и ВСЕХ!
Аня Кисляк
А что,не допускаете,что может ваше чадо первым начал драку?
Фрида Ветлугина
А потом удивляемся, откуда маменькины сынки берутся.
запишу ребёнка на карате пусть учиться отбиваться от противников))
поговорю с ребенком и выясню в чем причина. а потом буду разговаривать с родителями тех кто бил. если не повлияют разберусь сама.
на родителей обидчика в суд подам
Аня Кисляк
А если ваше чадо окажется виноватым в драке? Просто оказался побитым,не рассчитал сил?
И что,вот так ,не разбираясь и в суд?
разбомблю всю школу
Фрида Ветлугина
А причём тут школа? Как удобно найти виновных...
Научу защищаться.
Дам сыну ОСУ и скажу чтобы шмалял негодяев ))))))))))))))))))))))))))))))
Шутка.. . Ну если его обидели, то я дам мужской совет. . Если тебя побили сожми кулак и ответь обидчику.... От это в будушем психика ребёнка не пострадает и он не будет чувствовать себя ущербным !
Я найду того, кто побил моего ребенка. Постараюсь выяснить причину. Низачто обычно не бьют. А в дальнейшем уговорю ребенка ходить в спортивную секцию.
моего сына очень часто отправляли на несколько дней домой и говорили что-бы без родителей в школу не приходил, а всё потому что я и муж всегда учили его, первым не начинай, но если кто-то тронет дай сдачи
Фрида Ветлугина
Если это часто, то стоит задуматься, а может ваш сын провоцирует драку или его не воспринимают и доводят.
Смотря насколько серьезная ситуация?
Узнаю как к дракам относятся в его классе дети и учителя, на сколько часто они происходят. В первую очередь конечно диалог, попытка уладить конфликт словами
Если это единичный случай и драка была один на один, равная весовая категория, которую нельзя было уладить миром ( унижение со стороны противника) , научу бить первым как только замахнулись, куда бить, как уйти от удара, что сделать чтоб драка закончилась как можно быстрее и с наименьшими последствиями. В дальнейшем пойму что просто необходимо отдать парня заниматься спортом.
Поверьте если один раз он убежит, испугается или вы придете за него решать эту проблему, проблемы у него будут всегда и не вариант, что в последствии вы о них узнаете.
Речь идет конечно о мальчиках.
Во всех других случаях буду действовать сама : разговор с обидчиками, учителя, директор, дет. комната милиции.
Речь идет конечно о мальчиках.
Подумаю над своим поведением накануне. Женщина несет принцип материи как дочь Земли. Пространство агрессивно к детям матерей, допускающим и проявляющим агрессию к кому либо!
Во-первых разберусь с сосвоим чадом, ВО-вторых с учителем как она могла позволить, И в-третих с тем кто начел драку.... но если моё чадо начело драку второе и третие отподает сразу ...и наконец воздам урок чаду как надо себя защишать ...