Есть такие отаетственные дети, что сами идут делать, делают не отвлекаясь.
Сколько лет?
Воспитание детей
А ваши дети придя со школы сами, без напоминания и отказов, делают домашку?
да, сам делает. Я, конечно, изображаю иногда из себя заботливую маму, спрашиваю, сделал ли уроки, собрал ли сумку. он обижается и говорит, мам, ты как будто не знаешь, что я всегда делаю уроки сам. Ну правда, сам делает.
Ризагуль Кулейменова
А возраст какой?
Под моим чутким руководством, пока без отказов... первый класс...
Да, сама в шоке .. приходит и одолевает "что задали, посмотри "( первоклассник, электронный дневник)
9 лет.
Всегда сама.
Иначе не успеет и прекрасно это понимает.
Тттт, с ней вообще проблем нет, со средней определенно будет сложнее
Всегда сама.
Я сама так делала класса с 5.
Я не вмешивалась, говорила, что учатся они не для меня, а для себя.
Полина Ивашкина
Неужели такие сознательные?
Я вот такая сама была, реально, не то, чтобы прям отличница, просто такая, типо, ответственная) При этом мой же брат - никогда сам такой ерундой не страдал, и делал уроки, как и полагается всем нормальным школьникам - только после того как мама стописят раз скажет, и насядет тучей)
Всегда сама с первого класса, сейчас 7 класс
Моя подруга уверяет, что она была такой в детстве, даже не обедала, пока уроки не сделает)) Но когда мы с ней познакомились, нам было по 16, так что я могу только поверить ей на слово))
Моя дочь - нет, не такая, и я была не такая))
Уже да. Мозг включился класса с 6-7. В младшей школе был цирк с клоунами...
Ризагуль Кулейменова
Мой в 4м... пока не наору-не идет, зараза
Моя племяха по мужу. Мало того, делала уроки на перемене в школе, чтоб было больше свободного времени.
6 класс. Уроки сделать - значит собрать портфель на следующий день))))
Бывают проблески, у старшей чаще-4 класс, уже поняла, что как говориться, раньше ляжешь- раньше кончишь. Младшему- 2 класс обычно напоминать надо.
Да, к часам к 9 вечера созревает. И всех на уши ставит.
Есть такие дети. Знаю девочку, ей 13. Кроме школы занимается еще в спортивных секциях, кружках, тоесть день расписан поминутно и однажды видела как она на остановке писала математику пока ждала автобус ехать на секцию, потому что в школе задержали и она не успела написать. Такой вот сознательный, старательный и ответственный ребенок. Но таких единицы
Ризагуль Кулейменова
Мой тоже занимается, что не мешает ему забить на дз, но мой младше, может мозг еще не отрос)
У меня нет, у знакомых тоже без пендаля не оторвать от компа, это поколение овощей, которое на шее у родителей висеть будут.
Мои еще мелкие, но я помню, что меня никто не заставлял и не контроллил, помоему родители ходили периодически до 3 кл смотрели оценки, а потом все
Не встречала таких.
Девчонка, первый класс, всё делает сама. Уроки делает сама на продленке, после идет сама на гимнастику, и домой, сама обедает. Вечером только проверка и помощь.
Фух со следила идиот ищи или идиш из ищи или вот со со мг мог со ваш чих во сила и не только в том что он не