Воспитание детей
Как бы вы отреагировали, если бы ваш ребенок, прийдя из школы, сказал:
Предложила бы устроить у нас поминки и всем сдать на них по 100 руб.
Вот так и живём!!!
Для начала обратитесь к директору школы за разъяснениями. Если внятного ответа не получите - звоните в милицию по факту вымогательства.
Галина Прокопьева
А если это не вымогательство со стороны школы, а ребенку просто не хватает тех денег, которые ему дают родители? Всё равно позвоните в милицию "у меня вымогает деньги собственный ребенок"?
я бы дала, хомячок это святое))))).
Ржала
сдала бы, конечно, 50 рублей. детям надо прививать любовь к ближним нашим.
кто придумал? Прямо сценарий для Нашей Раши и учительницы в нём.
Смех здесь неуместен. К учителю подойти стоит.
пошла бы проводить в последний путь.
У меня волосы бы встали дыбом, заяви мой ребенок подобное. И, несмотря на свою любовь к животным, я не дала бы денег, потому что похороны животных - бесплатны (если речь не идет о кладбище домашних животных).
Дала бы сверху сотню на венок
Поговорила бы с учителем. Чтобы выяснить говорит сын неправду, или учитель решил нажиться таким образом на детях.
а не жирно будет?
Предложила бы вместо денег вместе с ребенком сделать траурный венок для хомячка:)))
посмеялась - а у учителей бы выяснила - не занимаются ли старшеклассники вымогательством денег
Явно, что ребенок шел и думал, как выманить у мамы денег. Объясните ему, что для того чтобы совершить погребение хомяка, деньги не требуются и вы прекрасно об этом знаете. Потом он обязательно что-нибудь придумает еще, уже подостовернее, думаю вам виднее, как поступать с обманщиком.
Моя младшая сестра, ей 18 лет сейчас, виртуозная брехушка, правда была в детстве, ну и сейчас может, че-нить сбацать и мы зная какая она, всеравно верим, врала она не ради корысти, а ради смеха, по приколу ей, потом когда все выясняется -смеется, заливается и мы вместе с ней.
Подарила бы учителю биологии диск с Нашей Рашей, где показывают учительницу)) ) И Настоятельно рекомендовала бы посмотреть кино про себя.
попросила бы сказать правду, а деньги дала бы
а не жирновато ли будет хомячку, если 40 человек по 50 рублей принесут?
офигеть
Фишка!! ! Школа с юмором!!!! Дал бы!!!
Наши дети могут и не такое придумать. Постарайтесь выяснить у друзей ребёнка что они затеяли, зачем им нужны деньги.
Посмеялись бы вместе!
если для ребёнка это серьёзно, то рассмеялась бы в глубине души.... но денег бы не дала. сходила бы в школу и разобралась
Рассмеялась бы... потом задала бы вопрос -"Так на что конкретно надо ?"А дальше, дать деньги или нет, это смотря по обстоятельсвам, на какие цели пойдут расходы. Я всегда, когда, что либо покупаю, всегда с детьми обсуждаю, сколько у нас на данный моментесть, сколько затрат уйдет на покупку чего либо и сколько у нас остается, и на сколько дней. Стараюсь написать список, с которым кто либо из детей идет в магазин. Обратно получаю отчет по чеку и сдачу. Детей надо приучать с детства К тому, что много и лишних денег не бывает.
Ильмира Иркабаева
Отлично! Так и надо воспитывать детей!
Я в таких случаях говорю, что схожу и сдам. Обычно уже назавтра говорит, что сдавать не надо.
Кто посмел убить хомячка!!!? Порву....
это сюжет для нашей раши
Засомневалась бы, что деньги действительно для покойного хомячка, скорей всего ребенку понадобилась денежка и он придумал "уважительную" причину.
Я бы выяснил кто тянет деньги - учитель или ребёнок. Т. е. позвонил бы в школу.
ну если это правда то дала бы, а если нет сказала что над таким не шутят
Подзатыльника бы отвесил, что врать до сих пор толком не научился! ))
Вероника Ванина
боюсь, ваш подзатыльник не возымеет должного эффекта