Воспитание детей
Что делать, если вашего ребенка оболгал в школе одноклассник?
Выцепить по одному и без свидетелей хорошенько припугнуть, я так делала, а вот за меня мама никогда не заступалась и поддержку в семье я не чувствовала. А мой ребенок за мной как за каменной стеной. ИМХО
Добиваться очной ставки в присутствии классного руководителя...
Научите ребенка давать сдачи. Не только физически.
строго поговорить с этим мерзавцем и проучить
Однажды моего сына оболгали одноклассники во 2 классе: сказали, что он украл у них деньги и шоколадку! Я была в шоке, сына серьезно наказала, хотя он заливался слезами и говорил, что этого не делал! В итоге, потом выясняется, что дети просто хотели посмотреть. как Ваню накажут: отлупят, гулять не пустят, компьютера лишат или может еще как!
Передать мой ужас от того, какие жестокие сейчас дети - это ни сказать ничего! Перед сыном потом я конечно очень извинялась... Мне было очень стыдно, что я ему не поверила!
Так вот.. я просто рассказала об этом случае его родителям, на что было сказано: Ну это же дети! Ничего страшного!! ! Вот такая история....
сходить в школу и разобраться с учителем по данному вопросу. Если не пресечь, то это начнет повторятся и не только этим одноклассником. Дети очень жестоки в таком возрасте и любят выбирать себе жертву насмешек и издевательств
а судьи хтось?)))
Пора рассказать о несовершенствах мира, не травмируя жизнелюбие
Научить ребенка граммотно, вежливо и настырно отстаивать свои интересы и реабилитироваться перед коллективом.