Воспитание детей
Если вашего ребенка,побили в школе (он мальчик),то будете разбираться?
Один на один со сверстником - ради Бога! Больше одного или старше на пару лет - придется идти самому.
У меня -девочка, но это непринципиально . БУДУ.
если серьёзно побили буду
обязательно. пойду и с ним или с ней поговорю и с родителями и с учителем и с директором. если не увижу понимания научу приемам дочь (ну дочи у меня) и пусть лупит по чем зря!!!! а если еще раз произойдет сама влеплю!!!
смотря за что, кто побил? если сочту несправедливым-пойду обязательно
нашего регулярно царапают. Если уж очень, то позвоним а если--так, то просто помажем!
Я и сейчас пойду, сыну 19 лет. Несправедливость не терплю, а если справедливо заработал, еще и добавлю.
Смотря как побили, сколько лет ребенку? если очень серьезно и мальчишки года на 3-4 старше, то разбор полетов будет еще тот! Если сверстники то нет. Заступаться, значит еще больше подорвать его авторитет, лучше отдайте его в спортивную секцию, чтобы драться научился
Смотря как побили, если серьёзно-разберусь.
Конечно. Не важно мальчик или девочка. Никто не смеит трогать моё дитя.
Да, если это было целенаправленое избиение, если физическая травма не пустячная, если нанесена серьёзная психологическая травма.
Надо найти причину кофликта, ребенок должен чувствовать себя защищенным, и под контролем если виноват. У меня трое детей за всех приходилось драться, учила защищаться. Око за око.
Причем тут мальчик или девочка, Приду в школу и устрою разнос.
НИКОГДА. Свои проблемы ребенок должен уметь решать сам. Будь то девочка или мальчик. Нечего взрослым лезть в детские дела. Пусть лучше на вопрос "Тебя побили? " отвечает "Это еще вопрос кто кого побил! "
смотря как побили, какой возраст ребенка и еще множество нюансов. А вообще лучше не вмешиваться, пусть ребенок учиться разбираться со своими проблемами, ну опять же если они не глобальные. Так что не так просто в этой ситуации быть советчиком.
Я думаю не стоит. Иначе ваш сын станет еще и "ябедой", "вкидным" и т. д. Он должен сам разобраться. Отдайте его лучше на какие нибудь единоборства. И пусть через какое-то время отомстит
смотря кто побил?
Смотря сколько ему лет и сколько было мальчику, который его побил... .
Если ему от 6 до 8 и побил "старшак", то буду, а если старше 10-12, то пусть розбераеться сам.... кем он выростит если за него будут заступаться?? ? Пацан должен быть пацаном.... и в класе будут его дразнить!!!
Конечно надо узнать предысторию ( может сам виноват) Но дети сейчас очень жестокие. Ребенка побили, а если он слабее, чем тот, кто его бил? Не может дать сдачи. А родители говорят, разбирайся сам, ты должен сам уметь постоять за себя. А ребенок не может драться. Но он должен быть под защитой родителей. Могут так избить, что инвалидом останется. Хулиганов надо приструнять, вплоть до заявления в милицию. Мое мнение.
У меня первая реакция в таких случаях была -"всех порву", а потом успокаивалась, звонила классной учительнице, та как правило была в курсе всех дел, она мне все объясняла и мы вместе решали эти проблемы.
Неделю назад моего ребенка сильно толкнул умственно отсталый ребенок. Сын сильно ударился головой. Но даже не было кому выставлять притензий. Рана зажила, а сына научила к таким детям на километр не подходить. Вот и все разборки. А вообще всегда учу давать задачу на месте.