Воспитание детей

Если вашего ребенка,побили в школе (он мальчик),то будете разбираться?

Лили Каюмова
Один на один со сверстником - ради Бога! Больше одного или старше на пару лет - придется идти самому.
Lunalikaya *
Лучший ответ
У меня -девочка, но это непринципиально . БУДУ.
если серьёзно побили буду
Аня Смирнова
обязательно. пойду и с ним или с ней поговорю и с родителями и с учителем и с директором. если не увижу понимания научу приемам дочь (ну дочи у меня) и пусть лупит по чем зря!!!! а если еще раз произойдет сама влеплю!!!
Albina Abdyllaeva
смотря за что, кто побил? если сочту несправедливым-пойду обязательно
нашего регулярно царапают. Если уж очень, то позвоним а если--так, то просто помажем!
Анна Шевлякова
Я и сейчас пойду, сыну 19 лет. Несправедливость не терплю, а если справедливо заработал, еще и добавлю.
Катя Ковалёва
Смотря как побили, сколько лет ребенку? если очень серьезно и мальчишки года на 3-4 старше, то разбор полетов будет еще тот! Если сверстники то нет. Заступаться, значит еще больше подорвать его авторитет, лучше отдайте его в спортивную секцию, чтобы драться научился
Юлия ^-^
Смотря как побили, если серьёзно-разберусь.
Конечно. Не важно мальчик или девочка. Никто не смеит трогать моё дитя.
Madina A.
Да, если это было целенаправленое избиение, если физическая травма не пустячная, если нанесена серьёзная психологическая травма.
Milashkaaa *)))))
Надо найти причину кофликта, ребенок должен чувствовать себя защищенным, и под контролем если виноват. У меня трое детей за всех приходилось драться, учила защищаться. Око за око.
Марина Б
Причем тут мальчик или девочка, Приду в школу и устрою разнос.
Таня Гусева
НИКОГДА. Свои проблемы ребенок должен уметь решать сам. Будь то девочка или мальчик. Нечего взрослым лезть в детские дела. Пусть лучше на вопрос "Тебя побили? " отвечает "Это еще вопрос кто кого побил! "
смотря как побили, какой возраст ребенка и еще множество нюансов. А вообще лучше не вмешиваться, пусть ребенок учиться разбираться со своими проблемами, ну опять же если они не глобальные. Так что не так просто в этой ситуации быть советчиком.
Я думаю не стоит. Иначе ваш сын станет еще и "ябедой", "вкидным" и т. д. Он должен сам разобраться. Отдайте его лучше на какие нибудь единоборства. И пусть через какое-то время отомстит
смотря кто побил?
Nazaket Mamedova
Смотря сколько ему лет и сколько было мальчику, который его побил... .
Если ему от 6 до 8 и побил "старшак", то буду, а если старше 10-12, то пусть розбераеться сам.... кем он выростит если за него будут заступаться?? ? Пацан должен быть пацаном.... и в класе будут его дразнить!!!
Конечно надо узнать предысторию ( может сам виноват) Но дети сейчас очень жестокие. Ребенка побили, а если он слабее, чем тот, кто его бил? Не может дать сдачи. А родители говорят, разбирайся сам, ты должен сам уметь постоять за себя. А ребенок не может драться. Но он должен быть под защитой родителей. Могут так избить, что инвалидом останется. Хулиганов надо приструнять, вплоть до заявления в милицию. Мое мнение.
У  меня первая реакция в таких случаях была -"всех порву", а потом успокаивалась, звонила классной учительнице, та как правило была в курсе всех дел, она мне все объясняла и мы вместе решали эти проблемы.
Неделю назад моего ребенка сильно толкнул умственно отсталый ребенок. Сын сильно ударился головой. Но даже не было кому выставлять притензий. Рана зажила, а сына научила к таким детям на километр не подходить. Вот и все разборки. А вообще всегда учу давать задачу на месте.