Ребенка побили в садике, что делать? Моего ребенка постоянно обижает в садике его одногруппник, каждый вечер ребенок жалуется, что Антон дерется! а сегодня так вообще пол щеки ему разодрал до крови! и мы не единственные кто страдает от этого хулигана!!! я так понимаю, что этот Антон со всеми дерется!
Я разговаривала с воспитателем, разговаривала с мамой мальчика, но все бесполезно! я не хочу ругаться с садиком, это логопедический садик и нам не просто было туда попасть. Могу ли я сделать что то, чтобы этого Антона (обидчика) перевели в другой сад? и что обычно делают в таких ситуациях? Спасибо
Воспитание детей
Ребенка побили в садике, что делать?
По Вашему желанию драчуна никуда не переведут.
Поставьте в известность руководство садика, что ВСЕ
мамы снимут побои и обратятся в соответствующие
органы.
Все вопросы к воспитателю и заведующей, это их зона ответственности.
Непонятно, чего вы боитесь...)
Перевести чужого ребенка в другой сад вы не сможете. Но можете научить своего давать сдачи. И можете написать жалобу на воспитателя заведующей, а если не поможет-в департамент образования. Предмет жалобы-плохой досмотр за детьми. За все, что происходит с ребенком в саду, несет ответственность детское дошкольное учреждение. Агрессивные выпады детей друг против друга воспитатель обязан пресекать.
попробуйте найти ответ на http://www.maminklub.lv/doshkolnik/otvechaet-psikholog-esli-v-sadike-rebionka-obizhaiut-594871/
обратитесь с жалобой на родителей этого драчуна в ПДН (подразделение полиции по делам несовершеннолетних), скажите там, что родители совершенно не занимаются воспитанием у ребенка элементарных норм поведения в обществе, ребенок социально опасен, делает травмы в саду другим детям, проверьте пожалуйста эту семью и проведите профилактическую беседу... как-то так ..Только в письменной форме излагайте всё,по форме, а то пообещают и не пошевелятся)
Viktori &&&&&
а что это? как переводится?
Viktori &&&&&
ПДН?
Вы можете только за своего ребенка отвечать, переводить чужого - не ваше право! Больше тут претензий к воспитателям, чем к самому мальчику, они должны отвечать!
тут надо всем родителям собираться и жаловаться
Вашего сына бьют, а вы -боитесь? Боитесь отношения испортить? А ребенку каково вы подумали? Или это для вас неважно? Да ОНИ вас бояться должны. Снять побои, сфотографировать и сначала к заведующей, а потом в полицию.
Снимайте побои и в полицию, с родителями мальчика проведут беседу, может хоть так приструнят парня
Диана Суходоева
Какие побои в полиции? О чем вы?!))) Оба несовершеннолетние, за них отвечают родители, но во время нахождения в садике воспитатели! С юридической точки зрения, это будет травм, а не побои!
Снимать побои в травмпункте (не помню как называется) и писать заявление в полицию.
По-любому, надо зафиксировать факт "рукопрекладства", чтобы не быть голословными... У нас в саду везде висят видеокамеры и любой родитель может весь архив пересмотреть)))
В принципе, перевести его не могут. Могут только поставить его семью на учет в администрации и ходить к ним домой с проверками. Если ребенок не изменит поведение, родителей могут лишить родительских прав.
Елена Остапенко
Честно, а за что родителей лишать прав?
Елена Остапенко
Я впервые такое слышу. У нас в администрации вообще на такое не реагируют-посылают к заведующей. А заведующая принимающая подарки от родителей бьющего не реагирует.
воспитатели же не могут на цепь ребенка драчливого посадить. надо научить сына давать сдачи. тем более если с мамой общаться бесполезно. я работала в саду и учила детей уметь постоять за себя. первому не лезть но ответить надо уметь. потому что пока тот ребенок на своей шкуре не почувствует что его тоже обидеть могут-не успокоится.
Жулдызай 12
интересная логика, а если на эту самую сдачу обидчик даст ещё посильнее сдачи? Драка получится.
идти к заведующей и снимать все на камеру. весь разговор
Претензии к воспитателю! А может и ручку придется позолотить ей, ведь всем известно, что любимчиков не дают в обиду !
Люди, которые тут пишут "снимите побои", вообще не имеют представления о законодательстве. Маленького ребенка побил маленький ребенок и никто в полиции не будет с этим разбираться.
У нас был похожий случай с моей сестренкой, ее в первом классе побил один мальчик, мой папа позвонил его папе и сказал: еще раз твой пи=дюк подойдет ближе, чем на метр к моей дочери, я с ним разберусь сам. Простись с ним заранее.
И все. больше не было проблем.
Вам нужно принимать необходимые меры! Писать жалобу на воспитателя (директору дет. сада). А на мамашу в органы опеки, что не следит за своим выродком. Можно и с другими родителями объединиться.