Воспитание детей

Нам угрожают лишить ребёнка места в садике!!!

Здравствуйте! Прошу реально дельных советов, ситуация аховая. У меня ребёнок заболел в конце марта, болел долго - почти месяц. Врач сказал, что в садик выписывать, когда потеплеет. Но другая напасть случилась, чему есть даже вкладыш от скорой помощи в карте. Ребёнок сильно отравился. До сих пор привожу в порядок дочку. Выписано направление к гастроэнтерологу.

Вчера звонили из садика. Очень хотели получить деньги за тот месяц, который мы не ходили.. . Как они там считают?? ? Ну, да ладно. Проблема с прививкой ОПВ. Сегодня ходила в поликлинику и сад. В поликлинике дали справку, с медсестрой нашей ходили на консультацию к заведующему. Он чётко дал понять, что если сделана хоть одна прививка опв, то ребёнок может ходить в свою группу, где привитые дети. А у нас их 2.

В садике медсестра встала в позу, что у неё приказ вообще вышвыривать из сада непривитых, как выразилась заведующая, уродов. Никакие справки о состоянии здоровья и сделанных прививках медсестру не пробили. Более того! Заявила, что вы прививку последнюю не сделали, теперь будете вообще заново 3 раза капать. Это не издевательство?? ? Ну болел ребёнок!!!! Причём так жестоко болеть она начала именно после той прививки. Предлагают в другую группу, да и то писать заявление, что под свою ответственность буду водить в сад. НО! В более старшую группу, там другое питание, другой режим, всё другое. Разве имеют право?

Я одинокая мама, мне работать! Ссылаются на закон от 2011 года, что не имеют право непривитые дети посещать ДОУ, в течении 60 дней, с того дня, как кто-то сделает эту опв. Я не нашла такой пункт. Только то, что могут временно отказать в приёме ребёнка, если есть эпидемия.
Самое действенное это идти в управление образования своего района, в отдел дошкольных учреждений, они должны решить проблему, если нет, то значит как сказал Владислав - в районную прокуратуру. в саду же предупредить, что не дай Бог ребенок пожалуется на плохое отношение к нему после Ваших жалоб, то последуют еще более жесткие санкции, но говорить нужно во всех случаях с ними жестко и безапелляционно, типа горло перегрызу ежели что
Алена Федорова
Лучший ответ
Угрожайте прокуратурой. Уверяю, встретят после больничного как родных... .
Каждая заведующая имеет рыло в пуху, а потому не будет накликивать на себя беду.
Идите и пишите заявление прокурору.
Нет, лучше просто скажите, что напишете прокурору, пусть он разберется. Сейчас прокуратура их сильно шерстит, они боятся.
Да. Где-то есть документ, что если дети привиты ЖИВОЙ вакциной, то до 2 месяцев со дня привития они представляют СМЕРТЕЛЬНУЮ угрозу для не привитых детей. Не привитых изолируют. У меня такое в практике было. Не вижу повода для паники. Они пытаются спасти вашего ребёнка
1. Обращаться к заведующей.
2. Если не помогает - бурите объяснения у медсестры из садика на основании чего она вас не пускает. И возьмите основания (номера приказов, распоряжений) у медсестры в поликлинике.
Марина Гринева
ничего без вашего согласия они не сделают
Правильно вам советуют. Угрожайте в ответ. Ещё грозите местное ТВ привлечь. И газету. Они жуть ка боятся огласки. Единственно, как к ребёнку будут относиться.... Может дргоуйсад найти, а в этом всё таки перед уходом накакать и пожаловаться куда надо?
Gulzhan Yermaganbetova
А вы не на закон ссылайтесь, а скажите, что еще один закидон с их стороны, будут написаны два заявления на заведущую, одно в отдел дошкольного образования, другое в прокуратуру. И все разговорчики с ними на диктофон в телефоне записывайте.
Присоединяюсь ко всем! Удачного вам боя!
**
*symbat *
даже не верится что такое в садах до сих пор творится.. . у вас все справки, больничные и медотводы от прививок, смело жалуйтесь на них куда надо.
в прокуратуру пусть они разбираются
нет смысла с ними разговаривать. правильно люди говорят - сразу в департамент образования и в прокуратуру. пусть заведующая им и расскажет о "непривитых уродах" и всех прочих.