Воспитание детей
А вы делали ребенку портфолио в садик?
У нас в садике нужно сделать портфолио(что-то вроде сочинения о своей семье и близких людях)с фотографиями ребенка,мамы,папы,дедушки,бабушки,киски,собачки,если есть) А в конце мини сочинение о ребенке) Все это сделать в папочке,красиво)и на занятия типо они там будут заниматься с детьми по этим портфолио. Было ли у вас такое?или это только у нас. И подскажите как можно это красиво оформить и сделать необычно,у меня что-то фантазии особо не хватает Буду вам оч благодарна,за любой совет или предложение)
Ответы подобно -что за бред! ?
говорят ленивые родитель которых интересуют только свои заботы и проблемы! Портфолио -информация о ребенке, а не о его родителях!!! !
Ребенку самому очень интересно будет смотреть такую папку и показывать другим там будет то что только его личное, а не папино и мамино!
По сути это первый личный документ ребенка.
Из сада вы его конечно заберете на выпускном!
Портфолио штука интересная и сделать можно очень красиво!
Я делала ребенку портфоли в стиле спанч- боба. Получилось страниц 20.
Все листы яркие с напечатанными фотками в хронологичческом порядке.
Заглавие разделов примерно такое-
1 портфолио (портрет)
2 когда и как я родился (фото из род. дома) возможно есть интересная история. возможно кто-то сказал смешную фразу увидев малыша или что-то еще.
3 вот я какой (успехи ребенка) когда пошел, что умел в каком возрасте.
4 я говорю (смешные слова и высказывания, велелые фотки)
5 Я путешественник -это факт (поездки с ребенком) пикники, мире, у бабушек, цирки и прочее.
6 МОя анкета (придумайте 10 вопросов для ребенка и запишите его ответы (напримет :.кто самый сильный?, кто самый главный? О чем ты мечтаешь? Кого любишь в саду? Кем станешь? Что ты всем пожелаешь? что такое любовь? )
7МОи награды (грамоты дипломы, фото с конкурсов
8 я умею Рисунки и апликации красиво оформить
10 новогодняя фиерия (фото в новогодних костюмах)
11. мои родные (фото с родными) Но эту часть считаю необязательной.
Обложку папки оформила в стиле снимков Кадры пленки. напечатала мелко на клеющей пленке фото ребенка в перемешку со спанч -бобом.
Заглавие разделов примерно такое-
1 портфолио (портрет)
Да все нормально! умеют же у нас добрые люди отвечать!
такое уже практикуется во многих саах и школах! это все не для любопытных воспитателей и нянь, а для самих детей! !
наберите в инете, там больше ответов, чем здесь! Удачи!
Нет, у нас такого не было, у вас, наверное, какой-нибудь особенный садик.
нет, у нас такого не было...
Да уж, представляю, как потом будут судачить воспитательницы и няни о личной жизни членов семьи ребёнка...
У вас замахнулись в идеале, а можно сделать просто на листе фА4 с фото и рассказом о семье.
что за ерунда? а если я не хочу давать лишнюю информацию о своей семье, вы же своими руками составляете досье на свою семью и все будут иметь к этой информации допуск (может и за некую сумму предоставят инфу) , я бы не давала такое портфолио, дедушек и бабушек, маму и папу ребенок и так знает, а остальным необязательно, я же ребенка отдаю в сад, а не в благородный с родословной коледж! :)
Можно фотоальбом купить тоненький и клеить ничего не придется
В сочинении можно про всех написать кого как зовут. Как я ездил к бабушке в огород и помогал, может на отдых куда-то ездили. Про любимые игрушки, друзей. Что кушать любит, какие любимые программы по ТВ.
У нас такого не было. А очень интересно, мне даже самой захотелось для своей дочи сделать
Нет, у нас такого нет. Я вообще первый раз слышу. Но прикольно. Купите Фотоальбом магнитный, с небольшим количеством листов (например, 10). На первой странице фото ребёнка, На следующе нарисуйте гениологическое дерево, внизу на ветках дедушки, бабушки (фото и ФИО) , затем Ваши с мужем, а вверху дитёнка. На следующих страницах сделайте коллажи ребёнка с животными (если животные у вас есть) . Оформите красиво сочинение и тоже вставьте.
Мы не делали инам не предлагали .А вообще интересная идея .Я бы с удовольствием с ребенком посидела над этим самым. Скорее всего так и зделаю - для нашей семьи
Что это за бред?
Какое нафиг портфолио в садик?
И зачем оно им?
Какое нафиг портфолио в садик?
И зачем оно им?
У нас это тоже в саду есть, как объяснил воспитатель они это передадут в школу потом, но муж покопавшись в интернете пришёл к выводу, это вынюхивание семейных дел, пишите всё с приукрашиванием! Удачи!
Что за садик у вас? Крутой наверно?