Воспитание детей

Если над ребенком смеются в садике, что делать?

Доче 2,3 годика. Но она не говорит нормально, т.е. на своем языке, вставляя иногда слова короткие, но понятные только мне. Ходит в ясельки, а там она самая маленькая - остальным уже 3 или почти 3. Все детки уже нормально говорят. И вот я застала, что некоторые детки смеются, когда моя доча пытается что-то им объяснить. Причем делали они это как-то очень неприятно. Доча не понимает почему смеются, ей очень нравится общаться с ними, но тут вот такая проблема.
Разница не большая. Не думаю, что маленькие дети неприятно смеются. Иногда они смеются просто так без повода, лишь бы повеселится. В возрасте 3-х лет многие дети ещё не чётко говорят. Одни одно слово не выговаривают, другие - другое. Просто Вам Ваша ближе и кажется наиболее особенной.
Если есть сомнения, поговорите с воспитателем, он должен влиять на формирование дружеских отношений в детском коллективе.
У нас средняя группа. Детям 4-5 лет. Некоторые говорят чётко, а некоторые не все звуки выговаривают. Тому что кто-то что-то не выговаривает, особого значени не придают.
*** **
Лучший ответ
У нее то нету проблемы пока, слава богу.. . и это главное!! !
У меня сын в 4 разговаривает так, что никто не понимает.... и пока слава богу никто не смеется,
но уже проблем больше.. . Удачи Вам!
(((((....попросите воспитателя посодействовать, пусть следит и объясняет детям, что к чему
Нужно воспитательницу как следует отметелить, на то она и воспитательница чтоб детей нормально воспитывать.
она от них и научиться говорить, не переживай. если она сама не видит в этом проблемы и не комплексует из-за этого, то будет все нормально
Объяснить ребёнку, что ничего страшного не происходит (пусть не обращает внимания, сами отстанут) как ни грустно но надо учить ребёнка быть взрослым. Кстати ребятишки всё понимают, просто мы не верим в это, а надо
Обратитесь к Логопеду..
Лучше всего ребёнка отдавать в детский сад после 3 лет, тем более в наши современные садики, где в основном на детей "плевать хотели". А так же сами занимайтесь развитием речи у дочки, никто этого делать за Вас не будет. Если Вы вынуждены водить ребёнка в сад в таком маленьком возрасте, то поговорите с воспитателем (в каких интонациях? -Зависит от Вашего воспитателя) , пусть она уделит чуть больше внимания на то, как общаются дети с Вашей дочкой.
думаю надо перевести ребенка в другой садик или подождать еще чуть-чуть и потом отдать в садик ну как то так.
Togjan Sambetova