Воспитание детей

В каком возрасте ребёнок уже пересаёт писаться ночью, спит ночью хорошо и не требует грудь?

Ольга Лисютина
В 1 годик вроде
Светлана Палкина
Лучший ответ
писаться ночью ребенок перестает годам к трем. а бывает, что и до 5 лет иногда ночью постель мочат. по поводу груди - как приучите. кто то с рождения всю ночь спит, кто то опять же лет до 3 сиську требует, если не отучили.
Ночью без груди с месячного возраста.
Ночью без подгузников с 2-2.5 лет.
Аня Воробьева
Когда до родителей дойдет, что доктор Комаровский их обманывал.. . Дети ВДРУГ не перестают писаться в 2 года после снятия памперса. Учить этому надо. Чем раньше, тем лучше. Моему 1г4м - по ночам давным-давно не писаемся - ворочается - высаживаю на горшок, а днем приносит горшочек, я его сажаю и писаем-какаем. Ну этому учила долго и кропотливо.
По-разному. Есть дети школьного возраста, которые ночью писаются. Кто то и в 3 года не писается. И грудь так же. Могут до двух лет сосать, если не отучать.
У меня дочка перестала писаться ночью в 2 с половиной года. Но я её будила ночью один раз - чтобы она сходила в туалет, а потом рано утром.
А грудь просить когда перестаёт - к сожалению не знаю. Грудью не кормила с рождения.
Maria Lushnikova
моя почти до двух с половиной лет просила ночью еды.... сначала была грудь, потом бутылка, отучили от бутылки стала пить из чашки ночами молоко... .
писать ночами ( ну точнее писаться) перестала ближе к двум годам, т. е. если ей надо она просыпается и просит проводить ее на горшок...
Это все индивидуально!
может и в год уже самостоятельным быть, а может и до трех лет и писаться и грудь требовать, мы в полтора года грудь бросили. . вернее я запретила, так как молока толком не было уже.. . ну она и не колебалась сильно, а ночью писать точно не помню.. . ну где-то в пол года.. . а потом был переезд и на фоне этого начала писать, и днем в штаны и ночью. . может протест, а может конечно климат другой и здесь немного холоднее.. . ну через пару месяцев до горшка стали добегать, а ночью носим в туалет 1 раз в определенное время. . опоздаем на 2 минуты все. . постель мокрая.. . так что здесь все индивидуально, как приспособитесь. а с грудью как сами решите)
Anahit Mkrtchyan
Это от ребенка зависит. Некоторые дети до 5 лет нет нет и навырят. У меня старшая девочка в год уже без памперса спала, а вот сынок к трем годам только.