Воспитание детей

Как отучить ребенка перебегать по ночам спать к родителям?

Прибегает, значит чего-то боится.
Нужно деликатно выведать, что именно его настораживает и обезопасить.
Боится темноты - поставить ночник.
Пугает какая-то тень - передвинуть предмет, который её создаёт.
Не нравятся звуки в ночной квартире - собраться с ним на эдакую "мини-экскурсию" и показать, что это: подтекает кран, стучит форточка, кошка чешется под столом.
Lerusik T
Лучший ответ
Ток подвести. А если серьезно, надо у ребенка узнать причину (может, это страх чего-либо, недостаток внимания ит. д. ) - и эту причину устранить.
Я беру на руки, отношу в кровать и лежу с дочкой пока она не уснет, только во время болезни она спала с нами.
Нашей 5 лет, все так же прибегает. Уснет, я ее обратно переношу, а под утро она опять у нас))
А зачем? Со временем сам перестанет. У меня сын в 6 лет перестал бегать. Лучше пусть бегает, чем лежит и боится.
Сами мучаемся, нашему 2,9 бегает к нам каждую ночь, не можем отучить никак.
нам 6 лет, борюсь не могу уже больше ничего не помогает.... а сегодня ночью дочь пришла снова.. . муж как прикнет на нее иди к себе.. . она обиделась хлопнула так дверь что она была готова открыться в другую сторону.... и все, спала до 10 утра....
Оксана ***
конечно беседу проводить! и еще сказать, если ты не будешь спать в своей кроватке, тогда лягу в нее я, и уверенно подойти к кроватке. . нам помогало))
Жансая *
Когда у меня была дочь маленькая то у неё просто была закрытая кровать. Ей казалось что рядом с ней бабайки живут, перебегала ко мне. Я поставила решётку так стало хуже, она вставала и плакала, всех будила потому что ей кошмары снились. Все дети так делают, даже не удивляйтесь. Потом она каким то образом научилась открывать решётку! Начала опять бегать ко мне Я отодвинула шкаф и ей стал попадать лунный свет. Не пугалась, она видела меня, что я с ней рядом и перестала плакать по ночам. Так у неё стояли 2 шкафа что это можно было назвать "маленькой комнаткой". Но опять начинала плакать когда я уходила попить воды, поставили ночник и перестала СПАТЬ! Стала трогать ночник, интересоваться. Потом это дело надоело и она спала с ночником спокойно.
Моей 5 и до сих пор бегает!!!
сам отвыкнет, радуйтесь что он в вас еще нуждается, подрастет вы сами его к себе в кровать тащить будите чтоб с вами полежал хотя бы пять минут, он любит вас, ему нужно каждую минуту чувствовать ваше дыхание, ваше прикосновение, вашу любовь и заботу, не лишайте его всего этого, пусть бегает, нет в этом ничего плохого, время придет и вам станет тесно тогда то вы ему и сможете объяснить что в его кроватке просторно и хорошо, и что если он не пойдет туда спать, то тогда вы обязательно будите спать в ней