Элементарно отучила НЕ ДАВАЛА ГРУДЬ И ВСЕ, дочке 10 мес. , одна беспокойная ночь и все забыла и она и я, теперь спим и наслаждаемся сном, а не дремлем как раньше.
Очень рада, что не затянула с этим занятием.
Воспитание детей
КАК ОТУЧИТЬ РЕБЕНКА ОТ ГРУДИ НОЧЬЮ? Без сиси нормально не спит.
Приучите к соске - от нее отучать гораздо легче. А как альтернатива груди она вполне может подойти Вашему малышу.
я маме сына отдала на 2 ночи...
А сколько ребенку лет?
Если до года - так нужно кормить! Если человечек, растущий организм требует. Не пробовали спать на совершенно голодный желудок? ! Молоко - жидкая пища, быстро перерабатывается желудком, вот если бы плотная была, что еще рано, другой разговор. Если ребенку больше года, ну попробуйте бутылочку рядом класть с молоком, или с кашей.
Что значит без сиси? Если просто сосательный рефлекс, то есть пустышка - замена сиси. Если голодный, то это другое... постепенно переносите время последнего кормления на "попозже"))
не давай ему говори "сися плохая" пару дней придётся пострадать, потом привыкнет или родителям на несколько дней отправить
Мы дрессировали. Орал. Пару ночей придётся потерпеть.
я тоже так думала, и поняла одно правило, главное настроить себя к тяжелым ночам, мы вот ночью стали кушать снежок, первую ночь кричала, взяяла на руки дала из кружки снежок, полоила, она покричала повертелась, а я сидела рядом и повторяла, что титю она не получит, и так мы 3 ночи мучались, потом легчк стало, сейчас вообще не вспоминает, титю не кушаем со 2 января. С титей за то мы ночью просыпались по 5-6 раз, а от титьки отказались, просыпаеться стабильнло в 2 ночи и в 6 утра, и спит хорошо сейчас (ттт)
у меня с двумя старшими не получилось никак