Воспитание детей

Как отучить ребёнка приходить по ночам в кравать к родителям?

Мы тоже с этим боремся.. . Пока с переменным успехом.. .
Я просто заставала тот момент, когда дочь просыпалась, но еще не успевала к нам прибежать. Укладывала ее назад в кроватку и баюкала, успокаивала. Знаете, такими нежными похлопывающими движениями. Обычно не долго приходилось ждать, пока она заснет.. . Просто иногда лень вставать, что-то делать, поэтому у нас эта проблема еще не решилась. Нам вообще три года. Пора уже отучить...
Лена Хон
Лучший ответ
Не показывать ужастики, не позволять играть в стрелялки.
Переходить на советские мультики, ставьте колыбельные или спокойную музыку.
Indira Istley
купи какое то животное и пусть спит у него в комнате, на полу или в клетке, малыш не будет один!
если он боится то ночьник ему купите....
Сначала надо выяснить причину, а потом эту причину устранить...
Есть замечательное средство - волшебная "звиздюлина" называется. Но эт в крайнем случае, если слова не понимает Ваше чадо.
у нас та же проблема, мы его просто переносим назад, в его кроватку, но удается это сделать только тогда, когда уснет, а пока не спит - зряшнее дело. Найдете способ отучить - поделитесь.
Так он же тепла, защиты и ласки ждт от родителей, а Вы его отучать.... придет время сам уйдет, поверьте! А пока не отталкивайте его, поставьте себя на его место. Быть ребенком очень трудно!
Re Start