Воспитание детей

Девочки, как вы отучали своих малышей 1-2 г.раскидывать вещи по комнатам?

в год от чего то отучать невозможно, так как ребенок еще ничего не понимает. в 2 года уже можно пытаться договориться. моя в 2 года и 7 мес раскидывает. убираем вместе
Евгения Колычева
Лучший ответ
В 1 -2 годика это просто невозможно - ребенок очень маленький и не понимает, чего от него хотят. Моя подружка ЗАСТАВИЛА ребенка убирать игрушки - блин, дитятко было с нервным срывом... Терпите...
Галя Иванова
мои 9 и 4 лет и сейчас раскидывают.... а потом сами собирают....
Т Т
Раскидывать? Ни как, пускай раскидывают, они дети и хотят играть... Или им сериалы смотреть на диване и не играть? Просто учила собирать за собой потом и всё...
А зачем вообще приучать не раскидывать? У всех свое понимание комфорта, в детстве это выражается в том, как комфортнее играть, потом - работать (кому-то ведь и творческий беспорядок нужен) . Нужно просто приучать вовремя убирать свои игрушки (например, раз в неделю делать уборку в комнате) , быть ответственным за то, что разбросал. Но и это, конечно, не в год-два, как вам тут уже сказали
Для ребенка нормально все раскидывать. Он не понимает идиотского слова "порядок", он играет, радуется жизни и хватает все, что ему понравится. Убирать за ним - дело родителей) Они его рожали, им и мучиться)))
в год отучать вообще бесполезно - ребенок не поймёт, что плохого в раскидывании.
у меня в год и 10 только начинает понимать, что порядок лучше беспорядка, но всё раввно раскидывает всё. убираем вместе, и всё равно - ненадолго хватает порядка. мал ещё ребенок.
Светлана *
в 3 года будет сам собирать. не надо сейчас к этому приучать. тем более что у вас ОДИН ребенок
Елена Мишнева
Ни как - расскидывали и раскидываем вместе дружной семьей....
Складывайте вместе с ним, а еще лучше придумайте игру вязанную с этой проблемой