Воспитание детей

Моя дочь(1,2 года) очень чутко спит днем, чуть только какой-то шорох, уже подскачила. У кого такая же проблема?

Нам сейчас 1,6. В пол года, в Новый год, решили кроватку перенести в другую комнату, чтоб не мешать ее сну ( ну там бой курантов и т. п.) , она проспала почти всю ночь! Проснулась в 6 утра, покормила и опять в кроватку! С тех пор у нее своя комната, но днем ложится на нашей кровати и на папиной подушке! Но днем, очень чутко спит! Только последние месяцы стала спать часа 2, как сурок! А так надо было с ней лежать! Самое главное приучить в одно и тоже время укладываться, и сон станет спокойный!
Поля Иванишкина
Лучший ответ
у нас такая проблема сразу началась.. . положили спать отдельно в 3 месяца. Со сном нет проблем по сей день. . тьфу-тьфу-тьфу
та же хрень.... или рядом надо лежать... или ночью хотя бы спим (правда с 4.00 ))))))))
Nurgul Ismurzinova
все-таки покажите ребенка доктору - психиатру, пусть это вас не обидит, но лучше перестраховаться, подобная чуткость во сне тревожный симптом многих детских заболеваний
Такая же беда. Днем просыпается от любого постороннего шороха (при этом разговаривающий телевизор или мой голос - посторонними шумами не считаются) . А последние 2 дня у нас вообще весь режим перепутался - ночной сон начинается в 4 часа утра. Дурдом полный!
надо было с детства приучать к шуму, музыку например тихонько включать или телевизор! моему 3,4 гости музыка танцы (1 комната) ему по барабану хочет спать ему ничего не мешает