Не спеши, девочка пойдет сама как только будет себя уверенно чувствовать на ножках! У меня племянник тоже стоять научился, за палец-за диван отлично ходил а сам боялся, не шел и все тут! И так довольно долго было... А потом и сам не заметил что без помощи пошел! :) Ходил день, а потом дня на два опять перестал - детям быстро что-то надоедает... а через два дня опять пошел! Только с этого начались новые приключения - по всей квартире носится, за ним не успеть! Все везде хватает, потом ищи по всему дому :) а в поликлинике так воще не поймать! все улыбаются и он счастлив а сестра моя (его мама) бедная вся избегалась за ним :))))
А еще могу посоветовать: на массаж походить общий, если материальное положение позволяет - к остеопату, после него дети быстро учатся ходить.
ну а я бы в бассейн с дочкой записалась! или с сыном... У меня просто еще детей нету - но как только я с удовольствием!!!!
Воспитание детей
как научить дочь 1,2 года ходить самой??
Моя тоже категорически отказывалась ходить сама. А потом поехали в гости к друзьям, там девочка маленькая была и моя глядя на нее сразу пошла, сама....
сядьте напротив мужа или мамы или кто у вас еще под рукой... и пускайте ребенка по очереди от мамы-папе и наоборот. очень быстро научится. и детям смешно и вам интересно будет)) удачи.
Валентина Дорохина
толкьо что сама догодались так сделать.так прям шагов 30 прогашала..туда обратно:)))
Валентина Дорохина
спасибо.. но всеж ползать на4 как то по уверенней будет:))
Никак не научить, сама пойдет, дети будут и говорить и ходить, но только когда сами этого захотят и будут готовы! моя сама пошла почти в год и два, а так можете на массаж походить, потом побежит не догонишь))))
Не спешите. Ребенок сам пойдет когда придет время. Не надо ее принуждать
Брось и пусть идет сома
Всему свое время!! ! Потерпите немного. У каждого ребенка свои особенности!!!
наша дочь начала самостоятельно бегать тосле появления в доме кукольной каляски, покатала ее денек и начала уверенно ходить. не просто так ведь придумали такие игрушки каталки ( в нашем детстве помню бабочка была).
Валентина Дорохина
катал полный дом.. с тележкой ходим с 9 мес. а с коляско для куклы упали.. не ходим..точне ходим одной рукой за коляску другой за моя палец:))
Терпение и никакого насилия!
Раз держится за палец, значит еще не уверена в своих силах, не готова.
Как только появится уверенность сразу пойдет сама. Не торопите события.
Наша пошла еще года не было, я ее посадила в комнате на полу, сама в кухне, и разговариваю с ней : " Сейчас, сейчас, доварю суп, потом кашу и. т. д " Короче, она не дождалась, смотрю идет сама
пока никак не надо она сама почувствует когда она будет к этому готова. укаждый ребенок развивается индивидуально