Воспитание детей

Дочь ни в какую не укладывается спать днем., ей всего 2,5г

как только родился второй ребенок (4мес назад) дочку все тяжелее и тяжелее уложить спать. Живем пока в однушке. Маленького приучила спать в обед, чтобы он ей не мешал уснуть, а она с каждым днем все тяжелее и тяжелее укладывается! Дошло до того, что я начинаю укладывать ее в 12,а засыпает она только в 15.30 или в 16.30!!! При этом я столько нервов и сил трачу, просто капец!!!! За 4 мес она меня так умотала! Не маленький, а именно ОНА! Я потом дерганная, злая и раздражительная хожу, на нее гавкаю, а через год вообще как шизик буду
Вчера решила на все это дело забить, сегодня тоже только 1,5 часа пыталась, безрезультатно, опять плюнула

и как же быть??? Ребенку нужен дневной сон как минимум лет до 5-6.Но если я буду ходить и орать на нее после 3-4 часов нервотрепки она больше пострадает чем от отсутствия тихого часа

какие ваши мысли по этому поводу?
Maryna Hapanovich(Sakovich)
Считаю, что вы любите больше второго ребёнка. Пообещай те ей киндер, если она ложится спать в 12.
Елена Зайковская
Лучший ответ
Maryna Hapanovich(Sakovich) люблю одинаково, маленький пока просто озоровать не умеет и пакостить, через 1,5-2года и ему поблажек не будет)))
Maryna Hapanovich(Sakovich) спасибо, если так выглядит со стороны даже для незнакомых людей, -представляю что чувствует доченька. СПАСИБО ОГРОМНОЕ
Антонина Хиврич Согласна,, к сожалению я тоже это почувствовала = разное отношение в деткам,,,,
Ну не хочет ребенок спать, не надо заставлять и насильно укладывать.
Юлия Шанцева
Значит, не надо укладывать.
Я именно в этом возрасте спать днем перестала.
И многие малыши спят только в саду "за компанию", а дома ни в какую.
Зато вечером будет отрубаться в 21:00, тоже очень удобно)
((
(Ksen"ko) (Love Me)
Maryna Hapanovich(Sakovich) да, вечером классно
у меня средний сын с 2 лет перестал спать днем, пока я в роддоме была, правда, вставать попозже стал, ничего страшного, и племянник лет с 3 не спал, даже в саду, воспитатели и не возражали, я сама, когда воспитателем работала, не заставляла спать, дети все разные, главное, чтоб другим не мешал, одна старенькая воспитательница мне сказала, что даже если ребенок просто полежит или тихо порисует-это отдых, а спать заставлять, это пытка, об этом еще Януш Корчак писал
Не укладывайте, а играйте с ней, пока младшая спит.
Ирина Ким
Моя тоже ближе к трем отказалась от дневного сна. В саду спала, а в выхи дома нет. Не мучайте ребенка, лучше эоо время ей посвятите
Елена Мочалова
вы за 4 месяца не поняли, что у нее прошел дневной сон? а в саду она спит, потому что рано утром встает и там выматывается. ребенку главное 10 ч ночью спать, а днем, если не хочет, то пусть и не спит
Аня Мельникова
наши мысли такие, что если не можешь детей обеспечить нормальными условиями для проживания не хрен рожать а потом ныть и издеваться над несчастным ребенком
Kuralai Я
Maryna Hapanovich(Sakovich) с чего ты взял, что не могу? Моя квартира в стадии продажи, собираюсь трешку брать. Когда это случиться не знаю. Может завтра, а может через полгода. Сам-то много заработал, умник?
Alena Kryshtal каким образом дневной сон ребенка зависит от количества комнат в квартире?? если она не хочет спать, метражом ее не уложишь!
Господи, ну не хочет ребенок спать, ну и не надо заставлять! намотается за день, только крепче спать ночью будет. что это за дурацкие рамки, в которые должны укладываться все без исключения?? дети все разные, организм у всех разный. один может по несколько раз за день спать, а другому и разу не надо! а насильно заставлять это вообще хуже некуда...
Maryna Hapanovich(Sakovich) да, мне тоже такие мысли в голову приходить стали
моя дочь (2.8) днем спит редко. Только если устанет сильно. Зачем насильно в сон отправлять? не хочет спать, пусть играет - рисует, лепит. Главное, что б малому не мешала.
Я, кстати, как мама рассказывала, мелким сам не спал днем, так и в садике кипиш устраивал регулярно.
Значит, не устала, еще побегать может.
это норма
спят дети днем только в саду, а дома нет
D.
Dinara ...joldosheva:
У меня тоже не всегда спит. Но если рядом с собой положить и сделать вид, что спишь, быстро засыпает.