Воспитание детей
Есть детки, которые в 1,5г. не спят днем?
Ребенку 1,5г, появилась проблема уложить днем спать, на гв, Есть у кого-нибудь детки, которые в этом возрасте не спят днем????7
У меня старшая в 1,5 года отказалась от дневного сна напрочь. Стала раньше спать ложится и позже вставать. А когда в школу пошла до 5класса после школы на 1-2 часа спать ложилась днём. Младшая 1г 8мес днём спит часа 2-2,5.Считаю, что зависит от идивидуальных потребностей ребёнка.
Племянник с года вообще не спал днем.
А мой сын с 9 месяцев спит один раз днем, час-полтора, и ночью -10 часов.
Думаю, скоро тоже перестанет днем спать (сейчас 11 месяцев).
А мой сын с 9 месяцев спит один раз днем, час-полтора, и ночью -10 часов.
Думаю, скоро тоже перестанет днем спать (сейчас 11 месяцев).
дочке полтора года, днем стала укладываться спать без особого энтузиазма, под сказки и песенки, но зато как уснёт, часа 2 точно проспит, видно, что ребенку сон нужен.
у некоторых в таком возрасте еще и по 2 раза днем детки спят....
у некоторых в таком возрасте еще и по 2 раза днем детки спят....
У меня сын в этом возрасте вообще днём не спал, зато ложился на ночь в 19ч.
У нас так было. В 14-15 не уложишь, а к 19 как варёный, на ходу вырубается. . А днём укладываешь, читаешь ему, в комнате одного закрываешь - либо орёт, либо крутится.. . Мы любыми путями пытались его до 21 хотя бы дотянуть, потому что если он в 19 ложился, то в 24 вставал как огурец и до 3-х ночи гулял. Я с ним днём подольше гуляла, потом дома кушали, играли и снова на часок на улицу. Такой вот гиперактивный был в детстве.
неее, у меня дочь с 10 месяцев спала один раз в день, но чтоб вообще не спать такое было уже ближе к двум. может она у вас поздно встает?
у нас тоже проблемма была такая.
спать ребенок всетаки днем должен.
приходилось вместе спать ложиться. уснет и, вперет по своим делам.
спать ложите строго в одно итоже время, со времянем привыкнет или смирится.
спать ребенок всетаки днем должен.
приходилось вместе спать ложиться. уснет и, вперет по своим делам.
спать ложите строго в одно итоже время, со времянем привыкнет или смирится.
у всех по разному - у знакомой мальчик тоже года в полтора перестал укладываться днем/ у меня дочка до сих пор по 3 часа спит днем, а ей уже 2,5. но был период что тоже было трудно уложить днем. переждите, а может просто попозже укладывать попробовать. но в принципе наверно ничего страшного в этом нет
у ребенка расшатаны нервы немного.... постарайтесь укладывать в одно и тоже время, перед сном (за час) не играть в шумные игры, попробуйте лучше полепить из теста, порисовать красками, или рисовать манкой. как будете укладывать, помассируйте мочку уха и можно еще легкими надавливаниями рисовать круги пальчиками на лбу, над переносицей. только рисовать отрывисто, как будто ставите точки. Желаю удачи
У меня дочка тоже была активной, мы обращались к психологу, оказалось, что чем больше бесится перед сном, тем тяжелее заснуть и мы стали ходить гулять целый час перед сном, правда потом всего минут 40 спала.. но и то хорошо! Попробуй каждый вечер читать "Отче наш", сама увидишь...
Похожие вопросы
- Есть ли здесь мамы, у которых детки в 1,4 не спят днем?
- Ребенок 1г 1 мес плохо спит днем и ночью. Что делаете, поделитесь?
- ребенок в 2.1 года перестал спать днем.как приучить снова днем спать?а то если днем не спит,то это ужас
- ваши дети в 1,5 года спят днём? Или есть те, которые бодряться весь день? :)
- Как укладываете ребёнка 1,5 лет спать днём? Во сколько, сколько спит, плачет ли при укладывании итп
- ваши дети в 1,5 года спят днём?
- Как уложить ребенка 1,5 лет спать днем?
- Что ж делать то- ребенок 1,7 отказывается спать днем?...
- во сколько ваши дети отказались от дневного сна? ребенку 1.7 то спит днем 3 часа.. то не уложить никак...
- Спят ли ваши детки днем? Моего вообще не уложить (ему 2,5г), раньше спал днем как по-расписанию, а сейчас нехочет.