Воспитание детей

Малышу 9 мес. на любое "не так" очень капризничает - плач, крик, вырывается... Присекать нужно? Если да, то как??

Нет. Маленький еще. Зубки мучают вот и капризы. Представьте себя на его месте. Болят зубы, а тут еще и по попе или кричат на тебя. Ужасно обидно
Марина Золина
Лучший ответ
переключать внимание, в этом возрасте дети легко отвлекаются
Mahbuba Abrorhonova
ремнем
Катюха ))
Mahbuba Abrorhonova тебя такого умного ремнём надо
Кривогорницына Сардана Да вы что!!!!Как же можно бить такую кроху!!!
Надежда Тютикова извините, Александр, но и я вас осуждаю....
как можно поднять руку на слабого, маленького????потом когда вырастет даст сдачи и будет ПРАВ!
Да они все в этом возрасте такие. Моему тоже 9 мес. , тоже если что не по его, сразу в крик. Я в таких случаях просто перестаю с ним сюсюкать, успокаивать, а оставляю покричать - и все быстро проходит. Они так внимания требуют, манипулируют родителями и сильно этому потакать не нужно.
просто надо для себя решить .что точно нет, что возможно в каких-то ситуациях, а что -всегда да, и попытаться донести до ребенка это
R*
Romashka ***
нам год, говоришь нельзя - садится на пол, и начинает рученками бить пол, иногда просто падает, я думаю пстарше будет - перерастет
Нужно объяснять и бывает, что раз 100.
Ирочка, главное, Вы не паникуйте и не нервничайте! Проявляйте как можно нежности и любви к ребёночку.. а реагировать, на такое, старайтесь спокойно, если даже так в этот момент надавать по попе хочется! Потому что кричащая и нервная мама, это ещё больше усугубит положение. Капризничает? У вас сей час такой возраст, когда режутся зубки и мамина помощь очень нужна!!! !
Ещё дети так себя ведут, если в семье не лады.. когда родители постоянно ругаются и ребёнок растёт в такой обстановке.. Я уверена, это не про вас!
Мне кажется, только личным примером можно доказать ребенку правоту тех или иных действий . Расскажу, вам, один такой пример, правда не очень хороший, но весьма убедительный . Однажды на занятии по технике безопасности при работе на станках, учитель решил показать, как нельзя обрабатывать древесину . С грубым нарушением правил техники безопасности он начал обработку заготовки, и как результат, на глазах у всего класса, он оторвал себе два пальца . Поверьте, никто из видевших это учеников никогда, в дальнейшем, не станет обрабатывать таким образом заготовки потому, что видел собственными глазами к чему это приведет .
да мне кажется они все себя так ведут, я делаю так. если капризы без причины, типо не дали помаду пальцом выщкрибать или тому подобное оставляю в комнате одного и выхожу на кухню, плачит а потом понимает, что значит это нельзя!!! забывается и успокаивается, ну а если где в общественном месте, стараюсь отвлечь тем что ему позволено,
нет не нужно)