Воспитание детей

Малыш (9 мес.)не любит картофельное пюре. Как нужно приготовить, чтобы ему понравилось?

у меня сын с удовольствием уплетает .а готовлю просто его отвариваю картофель, потом масло сливочное, молоко детское МУ, соль. и добавляю молока побольше чтоб не густое было. солю как для себя. главное чтоб вам было вкусно, а то некоторые пресное для деток готовят соли мало, масло тоже. если откажеться кушать так то и не довайте. через месяц снова попробуйте дать.
АИ
Айзада Исмаилова
5 188
Лучший ответ
Намешайте в него овощного пюре или мяско.
Ок
Оксана
74 434
наверняка есть и в твоем рационе что-то, чего ты не любишь. ну не любит - не давай! или нечем больше накормить?
от картошки мало пользы, пусть каши ест
а что другой еды нет? зачем заставлять есть именно это?
Марина Кравец
Марина Кравец
32 593
Пюре из кабачка, морковки. брокколи, цветной капусты, тыквы. Что-нибудь да понравится.
Елена Никулина
Елена Никулина
28 849
Ну добавляйте в пюре что то. Например капусты цветной или свеклу или еще что то. Может с мясом ему будет вкуснее.
Баян Имантаева
Баян Имантаева
25 681
Хоть чуточку посолить и добавить мяса из баночки (Петушок называется).
Малыш может его просто не любить, мы тоже едим его по чуть-чуть, добавляя в овощные пюре, попробуйте и вы так=))))))
У меня муж всегда готовит картофельное пюре и дочь его постоянно ела ( и в 9мес тоже) и ест (нам уже 2 года) . Картошку надо хорошо посолить, добавить маслица и молока тёплого, можно сметаны.
Сейчас меня закидают тухлыми помидорами: типа, соль нельзя, сметана и масло -жирно. Ну тогда пусть эти мамы кормят картофельным пюре из баночек. А моя именно от такого отказалась - кто же будет есть несолёную картошку на воде???
сделайте на воде у меня на молоке то же не ест, а на воде замечательно ещё и добавки попросит.!!!
моя никогда не ела картофельное пюре и сейчас не ест :( 2 года ей. просит жаренную картошу и всё тут!
Я своей дочки варило картошку и брокколи кидала немножко, делала пюре как обычно.

Похожие вопросы