Воспитание детей

Можно ли малышу 5,5мес уже давать картофельное пюре?

Конечно, можно... только сначала разводите пожиже.... Чуть позже можно готовить пюре из 2-х компонентов - например, картофель и капуста ( или с тыквой, репкой, морковью - если нет диатеза )...
Машуля Овинникова
Лучший ответ
Так случилось, что моя младшая дочь в 4 месяца отказалась и от груди и от заменителей грудного молока. Месяц выживали на овощном пюре, а потом и мясо ввели. Теперь это уже взрослая 10летняя девица.
Безусловно.
Maya Zakharova
Мне говорили врачи, что пюре не переваривается у деток до 2х лет и в нем нет ничего полезного
С 4-х месяцев уже нужно. Только не балуйтесь с солью
даже нужно
Сейчас не разберешь, когда что вводить. 12 лет назад, когда я родила дочку, в месяц велели давать яблочный сок, в два давала яблочное пюре, в 4 картофельное пюре. Через 3 года родился сын-узнала, что до 3 мес ни-ни, а с 3-х Яблочный сок, через 2 нед. ябл. пюре. Сейчас родила дочь -оказалось, что до 6 мес ТОЛЬКО мамина грудь. Я в шоке.
лично я начала давать около недели назад. моему 4,5 месяца. моя педиатр советовала начать с 4 мес. но это наш первый прикорм. а вообще, я думаю, надо смотреть по состоянию малыша.. . мне кажется, что если вы сомневаетесь, сможет ли он нормально в этом возрасте воспринять прикорм, то не давайте!