Воспитание детей

Мамочки, подскажите! Во сколько меяцев можно ребёнку давать домашнее картофельное пюре, сколько и с каким маслом?

Оксана Рюмина
в идеале картофельно пюре вводить ПОСЛЕ введения пюре из других овощей ( картофель более тяжелый по содержанию крахмала) , а еще лучше не в чистом виде, а подмешивая к другим овощам-если прикорм начался в 5-6 месяцев, то в 7-8 уже вполне можно вводить и картошку, масло можно и растительное и сливочное, но по чуть чуть 3-5 г
Дарья Алькина
Лучший ответ
я с полугода уже давала. со сливочным маслом. ну сразу мисочку и съел)))
с маслом рано, а пюре картоф можно уже.
А наш не есть картошку (может пока) ни в каком виде.... 2 года.
В 7 мес с простым молоком и слив маслом я давала!
Юлия Пчелова
ребенку нужно как раст. масло, так и слив. давайте раз так, раз так. Месяцев с 5-6 можно начинать по немногу.
После введения более или менее значимого объема (100 г и более) необходимо добавлять масло. Сначала растительное, а затем и сливочное. Это необходимо для того, чтобы улучшить вкусовые качества и увеличить калорийность. Лучок отварной можно с 8-ми мес.
ну вообще картошку уже можно с 4 месяцев, но без молока и масла. а обычную пюрешку месяцев с 8 уже можно. только будет ли он ее есть
Мы давали с полугода, с растительным маслом. Начинали с нескольких чайных ложек. Обожает картошку до сих пор)))
Я сначала давала пюре гербер, начиная с одной чайной ложки в 5,5 месяцев. А с 6 давала домашнее со сливочным маслом. Сейчас нам 8 добавляю туда маленько лучка, желтка и слив. масло
Оксана Рюмина А желток крутой или в мешочек? А лучок жареный или сырой?
С 6 мес. и с оливковым маслом, очень полезно для малыша.
Мы начинали прикорм с картофельного пюре (с оливковым маслом) постепенно добавили в пюре кабачок и цв. капусту. готовлю :150 гр пюре и 1/2 ч. л. масла ( иногда и сливочное) нам тоже 8 месяцев