Воспитание детей
мамочки! подскажите как вкуснее приготовить 7мес.ребенку овощное сборное пюре?с картоф. стал хуже есть.
если нет возможности достать свежие овощи, возьмите готовую свежезамороженную смесь "Весенняя",в состав которой входит брокколи, цветная капуста, морковь, лук репчатый (возможны варианты), отварите с минимумом соли (я на основе такой смеси, только еще стручковую или красную фасоль потом добавляла и картофель, всю зиму супчики варила), на вкус выходит очень нежно!
Нужно найти любимый вкус ребенка. Мой любит брокколи и цветную капусту, чтоб не приготовила если положить это всегда съест.
Значит его класть поменьше, а кабачка, капусты и т. п. побольше
Я делала тыкву, брокколи, цветную капусту морковку.. . чуть-чуть соли.. . добавляла сливки - немного (или теплым молоком, смесью)
kartoski pomense, kapustku polozite, morkovocku krozocek, cvetnuju kapustu, brokoli, kabacok, vse svarit, peremolot, dobavit solki, olivkovogo masla, nam ocen nravitsa takoe pjure
Вы, наверное, и без моих подсказок знаете, что в овощное пюре добавляют к картошке: лук, морковку, горошек зеленый свеж. заморож. , кабачки (или патиссоны) , броккли, цветную капусту, стрючковую фасоль и т. д. Все это можно сочетать или выборочно готовить. Но заправлять оливковым маслом и подсаливать (едва) только морской пищевой солью. Это придаст блюду особый вкус. Рекомендую купить книжку о детском питании с готовыми рецептами. Там блюда для детей разработаны диетологами-педиатрами-гастроэнтерологами. А вообще-то, у вашего дитяти аппетит ухудшился в связи с ростом зубов. Самый возраст. Они отказываются от пищи, капризничают. Вот у вас и сложилось мнение, что он стал хуже кушать.
я раньше готовила:
тыква, морковь, картофель, цв капуста, немного масло сливочного и соли! моему очень нравилось! я и сама подъедала иногда!!!